Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Оренбурге при поддержке «Газпром нефти» прошел фестиваль граффити

В рамках «Стенограффии» художники украшали здания, а кинорежиссер Петр Буслов представил свой новый фильм

(21 сентября 2016 18:34 , ИА "Девон" )

В Оренбурге при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти» прошел фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия». Об этом Информ-Девону сообщили в пресс-службе «Газпром нефть Оренбург».
Профессиональные уличные художники из Екатеринбурга, Харькова, Москвы, Уфы и Оренбурга создали арт-объекты на городских зданиях.
На пятиэтажном доме на улице Карагандинской появились тропические птицы - граффити харьковчанина Андрея Пальваля.
Москович Данила Шмелев создал 3D рисунок на двух домах на улице Юных Ленинцев. С определенного ракурса зритель может увидеть объемное прикосновение рук, вырывающееся из стен зданий.
Оренбургский граффитист Максим Чукин украсил стену теплового пункта рядом с домом на улице Чкалова бумажным корабликом.
Оренбургский пуховой платок появился на перекрестке Майского проезда и улицы 60 лет Октября благодаря Павлу Знагу из Уфы.
«Созданные картины привнесут в жизнь оренбуржцев элемент радости. Современное искусство развивается, и мы не можем этому препятствовать. Архитектурная тишина, конечно, необходима, но грамотно и умеренно размещенные граффити лишними не будут», – рассказала главный художник города Наталия Бровко.

В рамках оренбургского этапа фестиваля «Стенограффия» прошла открытая встреча с российским кинорежиссером Петром Бусловым, известным по фильмам «Бумер» и «Высоцкий. Спасибо, что живой». Реплики иностранных героев фестивальной версии фильма «Родина» Буслов озвучивал вживую. Позже художники создали во дворе дома по улице М. Горького граффити по мотивам фильма «Родина».
Героев мультфильма «Смешарики» во дворе Оренбургской областной детской клинической больницы изобразили пациенты больницы и екатеринбургский художник Александр Дергачев.
«Всероссийский фестиваль уличного искусства «Стенограффия» для оренбуржцев – большое культурное событие. В этом году к фестивалю присоединился и местный художник Максим Чукин – вместе команда графитчиков из разных городов создала уникальные стрит-арт объекты, которые будут украшать улицы и дворы Оренбурга и сделают городское пространство более ярким и современным», – отметила начальник пресс-службы «Газпромнефть-Оренбурга» Гульнара Гарипова.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпромнефть-Оренбург, благотворительность

 

к следующей новости раздела

29 сентября 2016

На Куйбышевском НПЗ установлена новая система оборота воды

к предыдущей новости раздела

20 сентября 2016

Нефтяникам могут смягчить требования к утилизации ПНГ

к следующей новости главной ленты

22 сентября 2016

В Татарстане реализуются масштабные проекты импортозамещения

к предыдущей новости главной ленты

21 сентября 2016

Татарстан нацелен на рост добычи нефти и максимальную ее переработку