Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татарстан готовится к празднованию 75-летия нефтедобычи в республике

Алексей Песошин: праздник должны ощутить все нефтяные районы.

(24 июля 2018 09:39 , ИА "Девон" )
Совещание по подготовке и празднованию 75-летия  с начала промышленной разработки месторождений нефти в Татарстане провел премьер-министр республики Алексей Песошин. В режиме видеоконференцсвязи в совещании принял участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.
Обсуждались формат основных праздничных мероприятий, которые пройдут в Альметьевске в рамках Дня работников нефтяной и газовой промышленности (День нефтяника, отмечается в первое воскресенье сентября), а также форматы мероприятий во всех нефтедобывающих районах Татарстана.
По мнению Алексея Песошина, праздник должны ощутить все нефтяные районы, все нефтяники и те, кто так или иначе связан с нефтедобывающей отраслью.

Разработан проект плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования, сообщил заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. 
Наиль Маганов напомнил, что у компании намечено открытие ряда социальных объектов, что также будет приурочено к празднованию 75-летия начала промышленной разработки месторождений нефти в Татарстане. Кроме того, во всех нефтедобывающих районах пройдут культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию.
Участники совещания обсудили объемы и источники финансирования в рамках подготовки к празднованию, другие организационные вопросы.
Алексей Песошин поручил в течение недели отработать оперативные вопросы и провести очередное совещание для уточнения и дальнейшего обсуждения общей программы празднования 75-летия начала промышленной разработки месторождений нефти в РТ.

Напомним, что 16 марта 2018 года был подписан Указ президента РТ «О праздновании 75-летия начала промышленной разработки месторождений нефти в Республике Татарстан» (№УП-235). В нем было отмечено, что нефтяная промышленность внесла значительный вклад в социально-экономическое развитие Татарстана и Российской Федерации в целом. В республике был создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования этой даты.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татарстан нефтедобыча, история, День нефтяника

 

к следующей новости раздела

3 августа 2018

В Нижнекамске зафиксировали двукратное превышение ПДК по этилбензолу возле очистных сооружений

к предыдущей новости раздела

23 июля 2018

В Волгоградской области РИТЭК наказали за порчу земель

к следующей новости главной ленты

24 июля 2018

«Перспектива» уходит с рынка АЗС Татарстана

к предыдущей новости главной ленты

23 июля 2018

ТМС-групп смонтирует для ЛУКОЙЛ-Коми 72 привода станков-качалок