Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Перспектива» уходит с рынка АЗС Татарстана

Один из главных республиканских операторов по расчету за ГСМ перестал обслуживать партнеров.

(24 июля 2018 10:35 , ИА "Девон" )
 
Один из главных татарстанских операторов по расчету за ГСМ, «ЗАО Перспектива», прекратил обслуживать топливные карты. Держатели карт не могут ими воспользоваться с прошлой недели, сообщает «Бизнес Online».
Сама компания обещает возместить убытки, а в отношении учредителя начата процедура личного банкротства по заявлению «дочки» инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Приостановка деятельности «Перспективы» уже внесла коррективы в работу ряда компаний. Сам оператор работал практически со всеми АЗС республики.
Директор ООО «ТК „Форт-Римэкс“», управляющей заправками в Альметьевске, Харис Галимуллин рассказал, что его АЗС прекратила обслуживание клиентов с карточками «Перспективы» из-за слухов о проблемах в процессинговой компании. «Слухи пошли, что у них проблемы с оплатой выбранного топлива, и мы остановили работу. Это коснулось и АЗС других сетевых компаний. В пятницу они сами нам позвонили официально и заявили о приостановке своей деятельности» — сказал Галимуллин.

«Это была очень важная компания, ощутимый игрок, как и ТАИФ, „Ирбис“, их оборудование было размещено почти на 80 процентах заправочных станций в республике. Они работали параллельно: у ТАИФа был свой процессинг, у „Ирбиса“ — свой, у „Перспективы“ — свой», добавил он.

«То, что они нас здорово подвели... это так. Мы на протяжении 6 лет были их контрагентами и регулярно вносили примерно 30 тысяч рублей в месяц за ГСМ, а теперь без всякого уведомления получили отказ на обслуживание на всех АЗС. Если у них трудности были, надо было предупредить. Но банкротство подкрадывается незаметно, и любая компания пытается до последнего выжить», приводит издание слова генерального директора логистического комплекса «Айс Билдинг» Леонида Эйдлина.

«Уже полторы недели назад мы не могли заправляться, но проблемы у них начались задолго до этого, они периодически создавали нам неудобства. Когда я последний раз заправлялся на „Ирбисе“, мне сказали: переходите лучше на Е100 (федеральная процессинговая компания), сегодня есть „Перспектива“, завтра ее нет. Хорошо, что у нас небольшая сумма зависла, есть предприятия, где и по 100, и по 200 тысяч рублей застряло», приводит «Бизнес Online» слова одного из клиентов «Перспективы».

Топливные микропроцессорные карты — широко распространенный способ расчетов за топливо, которым пользуются многие юрлица. Карты наглядно отражают место и время заправки водителя, а также количество выбранных ГСМ. Техническое обеспечение системы расчетов обеспечивает процессинговая компания, центральный пункт сбора информации, в который поступают все сведения с карточных терминалов АЗС. 
Система работы с подобными операторами позволяет контролировать расход топлива, вводить любые ограничения для водителей и разгрузить работу бухгалтерии.

„ЗАО Перспектива“ запустила первую в Татарстане систему автоматизации АЗС совместно с системой безналичных расчетов на базе магнитных карточек в мае 1993 года на АЗС „Татнефтепродукт“. В 1998 году компания начала внедрять электронные карты и автоматизировала АЗС «Татнефти» по всей стране. К 2011 году компания выпустила 100 тыс. карточек, которые принимались в 500 АЗС.
В 2018 году этот показатель составлял 70 АГЗС и 303 АЗС, из них 158 — в Казани.
Система покрывала до 80% АЗС республики. Компания активно обслуживала и госструктуры.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: деньги, ТАИФ

 

к следующей новости раздела

26 июля 2018

Темное судовое топливо выделили в отдельный вид подакцизного товара

к предыдущей новости раздела

19 июля 2018

Татнефть до 2025 года вложит в свои АЗС 40 млрд рублей

к следующей новости главной ленты

24 июля 2018

РИТЭК применит в Самарской области внутрипластовое горение

к предыдущей новости главной ленты

24 июля 2018

Татарстан готовится к празднованию 75-летия нефтедобычи в республике