Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Датская "Хальдор Топсе" хочет участвовать в расширении мощности НПЗ «ТАНЕКО»

А президент Татарстана предложил компании подучить татарстанских студентов и нефтехимиков

(10 октября 2014 11:51 , ИА "Девон" ) Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился вчера в Копенгагене с руководством датской компании "Хальдор Топсе". Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере нефтехимической отрасли, внедрения новых технологий на нефтеперерабатывающих предприятиях. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения пресс-службы президента РТ.
"Хальдор Топсе" в Республике Татарстан принимала участие в разработке проекта реконструкции установки производства формальдегида на ОАО «Нижнекамскнефтехим», осуществляла сотрудничество с НПЗ «ТАНЕКО» (группа «Татнефть»). Компания  является одним из лицензиаров проекта строительства в Татарстане завода по производству минеральных удобрений ОАО «Аммоний».
Представители датской компании в ходе вчерашней встречи высказали заинтересованность в реализации других проектов в Татарстане, в частности, по расширению мощностей нефтепереработки на ОАО "ТАНЕКО".

Компания «Хальдор Топсе» - важный партнер нашей республики, отметил в рамках встречи Рустам Минниханов, мы имеем много совместных проектов.
Ваши технологии успешно работают, и мы заинтересованы в продолжении взаимовыгодного сотрудничества, заявил он.
В ходе беседы стороны обсудили возможность организации обучения студентов профильных вузов Татарстана и специалистов нефтехимической отрасли  в учебных центрах компании "Хальдор Топсе".
Рустам Минниханов предложил подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве в сфере обучения специалистов и студентов. По его словам, можно наладить взаимодействие "Хальдор Топсе" с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом (КНИТУ-КХТИ).
В свою очередь, представители "Хальдор Топсе" сообщили, что у них есть богатый опыт организации подобных стажировок, которые рассчитаны на срок от одного месяца до года.

Компания «Хальдор Топсе» основана в 1940 году доктором Хальдором Топсе. Деятельность компании сосредоточена главным образом в тяжелой химической и нефтехимической промышленности, переработке нефти и газа, а также в таких областях, как процессы преобразования энергии и защита окружающей среды.
«Хальдор Топсе» занимается научными исследованиями и разработками в области гетерогенного катализа, производством и продажей катализаторов, лицензированием и инжинирингом установок на основе каталитических процессов.
Компания является мировым лидером в области технологий производств аммиака и серной кислоты. На протяжении более 30 лет компания «Хальдор Топсе» занимается разработкой и продажей различных катализаторов процессов нефтепереработки.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Haldor Topsoe, кадры, ТАНЕКО, Рустам Минниханов, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

10 октября 2014

Yokogawa Electric Corporation и ТАНЕКО продолжат сотрудничество

к предыдущей новости раздела

9 октября 2014

В ТАИФ-НК водрузили сверхтяжелый реактор гидрокрекинга

к следующей новости главной ленты

10 октября 2014

Yokogawa Electric Corporation и ТАНЕКО продолжат сотрудничество

к предыдущей новости главной ленты

10 октября 2014

Белоруссия компенсирует России поставки нефти бензином