Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Нижегородской области задержали ОПГ нефтеврезчиков во главе с рецидивистом

«Транснефть - Верхняя Волга» опубликовала данные о хищениях из трубопроводов в 2018-2019 годах.

(11 июля 2019 09:50 , ИА "Девон" )
 
В Нижегородской области задержаны члены преступной группы, занимавшейся хищением бензина из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Горький-Рязань». Об этом ИА Девон узнал из сообщения компании «Транснефть - Верхняя Волга».

Правоохранительными органами и сотрудниками «Транснефти» на линейной части МНПП в Нижегородской области была обнаружена и ликвидирована криминальная врезка. Отвод от врезки был проведен в сельскохозяйственную постройку, где и были выявлены все признаки хищения бензина из МНПП.

В ходе предварительного следствия были задержаны подозреваемые в причастности к совершению данных преступлений. Одним из предполагаемых организаторов преступной группы является профессионал, ранее судимый за систематическое хищение дизельного топлива из трубопроводов.
УФСБ России по Нижегородской области было возбуждено дело по части статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Это уже не первый подобный случай  за последнее время. В 2018 году в зоне ответственности АО «Транснефть-Верхняя Волга» на территории 13 субъектов РФ было выявлено 67 незаконных врезок в магистральные трубопроводы. Задержано 57 правонарушителей, в отношении которых возбуждены уголовные дела. В суды направлены материалы 11 уголовных дел в отношении 29 обвиняемых.

Судами уже рассмотрено 8 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечено 23 осужденных. 17 из них получили реальные сроки лишения свободы от 1 года до 6,5 лет.
В 2019 году суды вынесли обвинительные приговоры по 5 уголовным делам. К уголовной ответственности по ним привлечены 12 осужденных, в том числе, с назначением наказаний в виде реальных сроков лишения свободы - 4 человека.

«Транснефть-Верхняя Волга» вместе с правоохранительными органами постоянно занимается профилактикой, выявлением и пресечением краж нефти и нефтепродуктов через нелегальные врезки. Преступниками наносится значительный ущерб нефтепроводной отрасли, говорится в сообщении. Это создает угрозу обеспечения надежной и бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов потребителям. В результате хищений повышается вероятность выхода нефти и нефтепродуктов с последующим загрязнением окружающей среды.

В состав АО "Транснефть - Верхняя Волга" входят Горьковское, Рязанское, Марийское Районное нефтпроводное управление (РНУ), Володарское РПУ, Великолукский завод "Транснефтемаш", Центр промышленной автоматизации, Кстовская база БПО и КО.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Транснефть, Нижегородская область, криминал, суды, трубопроводы, Бензин

 

к следующей новости раздела

19 июля 2019

Решение международного арбитража в пользу «Татнефти» когда-то должно быть исполнено – замглавы МИД Украины

к предыдущей новости раздела

10 июля 2019

На НПЗ «Уфанефтехим» в марте насмерть отравился сотрудник подрядной компании

к следующей новости главной ленты

11 июля 2019

В Самарской области разработали уникальную моющую присадку к моторным маслам

к предыдущей новости главной ленты

11 июля 2019

Моторное топливо «ТАНЕКО» - среди лучших товаров Татарстана