Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

С жителями Нижней Мактамы нефтяники обсудят вопросы экологии и развития поселка

(17 сентября 2019 12:25 , ИА "Девон" )
 
«Татнефть» открывает постоянный информационный центр по вопросам модернизации Миннибаевского ГПЗ, экологической деятельности компании и развитию поселка Нижняя Мактама (Альметьевский район).

«Татнефть» как социально ответственная компания готова участвовать в развитии Нижней Мактамы», сообщил «Татар-информ».  В частности, обсуждается благоустройство общественных пространств и парковых зон, а также строительство в одной из школ поселка нового бассейна. Сбор пожеланий жителей по вопросам дальнейшего развития поселка начнется с сегодняшнего дня в Доме культуры Мактамы (улица Некрасова, 10).

Ранее сообщалось, что представители «Татнефти» и глава Альметьевского района Тимур Нагуманов провели встречу с жителями Нижней Мактамы. В ходе встречи представители «Татнефти» рассказали о планах по строительству новой установки по переработке бутана и реконструкции существующих производств. Это позволит уменьшить объемы выбросов и существенно улучшить экологическую ситуацию в поселке.

Напомним, что «Татнефть» планирует построить на базе Миннибаевского газоперерабатывающего завода строительство нефтегазохимического комплекса. Он будет выпускать уникальную нефтехимическую продукцию, в том числе малеиновый ангидрид, полипропилен, акрилонитрил и углепластики. При реализации проекта на площадке ОЭЗ «Алма» планируется использовать новейшую итальянскую технологию компании Conser, которая отвечает самым высоким требованиям безопасности.
Строительство нефтегазохимического комплекса позволит привлечь в экономику Альметьевского района около 80 млрд рублей инвестиций, создать свыше 4,1 тыс. рабочих мест.

Ранее ИА Девон сообщал, что «Татнефть» пообещала альметьевцам «максимальную открытость и экологичность проекта».
«Татнефть» также планирует расставить  по Альметьевску экологические табло. Они будут в режиме онлайн информировать горожан о состоянии окружающей среды, в том числе атмосферного воздуха. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Альметьевск, Татнефть, Экология, МГПЗ, Социалка, газопереработка, ОЭЗ Алма

 

к следующей новости раздела

18 сентября 2019

Студенты трех нефтяных университетов проедут по местам выдающегося геолога Фармана Салманова

к предыдущей новости раздела

13 сентября 2019

Новые технологии внутренней очистки труб

к следующей новости главной ленты

18 сентября 2019

С нефтяных месторождений Бузулукского бора снимут обременение

к предыдущей новости главной ленты

17 сентября 2019

Кто виноват в апрельской трагедии на «Нижнекамскнефтехиме»?