Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Альметьевцы узнают об экологической ситуации и погоде в городе со светящихся табло

(5 августа 2019 07:55 , ИА "Девон" )
«Татнефть» разместит в Альметьевске экологические инфо-табло. Для мониторинга экологической ситуации в городе и информирования населения о состоянии окружающей среды, в том числе атмосферного воздуха, компания «Татнефть» установит в городе современные LED панели сити-формата.

Табло планируется разместить в разных районах города, информация о состоянии атмосферного воздуха на них будет стекаться с одной стационарной и двух передвижных лабораторий. Таким образом, альметьевцы будут в онлайн-режиме получать информацию о качестве городской воздушной среды.

Мониторы в онлайн-режиме будут размещать метеорологические параметры с температурой воздуха, силой и направлением ветра, атмосферным давлением, влажностью, а также с экологическими параметрами, среди которых уровень концентрации в атмосфере загрязняющих веществ в предельно-допустимой концентрации.

В целом «Татнефть» реализует экологическую программу на 2016-2020 гг. с объемом финансирования 35 млрд рублей. Каждый понедельник планерка под руководством генерального директора компании Наиля Маганова начинается с вопросов экологии, сообщил «Нефтяным вестям» первый заместитель генерального директора по производству — главный инженер «Татнефти» Наиль Ибрагимов.
По Альметьевску ездит передвижная лаборатория нефтяников, делает замеры в разных точках города. Сероводород в нефтеграде в два раза меньше предельно допустимой концентрации (ПДК), метан — в 25 раз меньше. 
«Поставлена задача навести порядок не только на нефтяных объектах, но помочь сделать это и в целом в городе, и на всем юго-востоке республики», - говорит Наиль Ибрагимов. - К примеру, «Татнефть» выделила 50 млн рублей на разработку проектной документации по реконструкции очистных сооружений Альметьевска, благодаря чему удалось привлечь 1,5 млрд рублей из федерального бюджета». 
По словам главного инженера, любой населенный пункт, даже без промышленных предприятий, создает сероводородный фон из-за канализации, животноводческих комплексов, полигонов ТБО. Выбросы идут даже от мусорных контейнеров. 
«Татнефть» на охране природы не экономит, поэтому её объекты на экологию города влияния практически не оказывают, - считает Наиль Ибрагимов. - Технологии сегодня такие, что позволяют не допускать выбросов, степень защиты очень высока».

 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, Альметьевск, Ибрагимов Наиль

 

к следующей новости раздела

5 августа 2019

Во Всероссийской олимпиаде юных геологов победили команды из Перми, Кемерово и Казани

к предыдущей новости раздела

30 июля 2019

В России разработан «аэрощуп» для очистки донных отложений

к следующей новости главной ленты

5 августа 2019

В Тюмени соберутся ведущие производители нефтегазовой отрасли

к предыдущей новости главной ленты

2 августа 2019

«Сургутнефтегаз» предпочел для цементировочной установки автомобиль «МАЗ»