Архив новостей

Апрель2025

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Газпром нефть

(ИА «Девон». Последнее обновление: 16.02.2023|15:43)

  ОАО «Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Крупнейший акционер «Газпром нефти» — ОАО «Газпром» (95,68 %).
 В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Компания перерабатывает порядка 80% добываемой нефти. По объему переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний в России,  по объему добычи занимает четвертое место.
 «Газпром нефть» ведет работу в крупнейших нефтегазоносных регионах России: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Томской, Омской, Оренбургской областях. Основные перерабатывающие мощности компании находятся в Омской, Московской и Ярославской областях, а также в Сербии. Кроме того, «Газпром нефть» реализует проекты в области добычи за пределами России — в Ираке, Венесуэле и других странах.
 Продукция «Газпром нефти» экспортируется в более чем 50 стран мира и реализуется на всей территории РФ и за рубежом через разветвленную сеть собственных сбытовых предприятий. В настоящее время сеть АЗС компании насчитывает почти 1750  станций  в России, странах СНГ и Европы.
  1995 г. В соответствии с Указом Президента РФ создано ОАО «Сибирская нефтяная компания». 2005 г. Контрольный пакет акций ОАО «Сибнефть» (75,68%) приобретен Группой «Газпром». 13 мая 2006 года компания была переименована в Открытое акционерное общество «Газпром нефть». Девон

 По состоянию на 31 декабря 2016 года суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях) категорий «доказанные» и «вероятные» (proved + probable — 2P) по международным стандартам SPE-PRMS составили 2,72 млрд тонн нефтяного эквивалента.


 

«Газпром нефть» вложится в Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения

Если вы заметили неточную или устаревшую информацию, просим сообщить нам СЮДА

Новости

Московский вуз будет готовить юристов для Газпром нефти

Пресс-релизы 31.03.2025|13:26
Компании нужны эксперты со знаниями специфики ТЭК и IT.

Нефтекомпании РФ не отказываются от декарбонизации

Общество. Экология 13.03.2025|10:09
Среди их проектов – закачка СО2 в недра, карбоновые полигоны, улавливание попутного газа.

Оценено влияние санкций на дивиденды Газпром нефти

Корпоративное. Акции 24.02.2025|13:28
У нефтекомпании в 2024 году выросли добыча, нефтепереработка и выручка, но чистая прибыль упала на четверть.

Нефтяники высказались о перспективе биотоплива в РФ

АЗС. Нефтепродукты 20.02.2025|17:53
Неоднозначные  мнения – у Газпром нефти, Татнефти, Лукойла, Роснефти.

Нефтяники пожаловались на задержки РЖД отправки цистерн

Нефтепереработка 17.02.2025|19:25
А железнодорожники считают, что нефтепереработчики сами не предъявляют грузы к перевозке.

Названы лучшие защитные акции в нефтегазе

Корпоративное. Акции 05.02.2025|18:23
Среди них аналитики выделили бумаги Татнефти, ЛУКОЙЛа и Транснефти.
Close