Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Узбекнефтегаз» разработает совместную дорожную карту с «Татнефтью»

Узбекская компания представила в Татарстане свои возможности для иностранных партнеров.

(2 сентября 2021 12:52 , ИА "Девон" )
«Татнефть» и АО «Узбекнефтегаз» продолжат сотрудничество в сфере нефтедобычи и нефтегазохимии. Компании планируют дальнейшее развитие совместных проектов на территории Узбекистана. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы «Татнефти».

Обсуждение вопросов партнерства между татарстанской и узбекской нефтяными компаниями состоялось с участием генерального директора «Татнефти» Наиля МАГАНОВА и председателя правления «Узбекнефтегаза» Мехриддина АБДУЛЛАЕВА, находившегося с рабочим визитом в Татарстане.
Стороны обсудили вопросы, касающиеся совместных проектов в сфере геологоразведочных работ, капитального ремонта скважин, бурения скважин, обучения персонала, расширения сети АЗС, а также возможности реализации проектов малотоннажной нефтегазохимии в Узбекистане.

В Нижнекамске представители Узбекистана ознакомились с Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО». 
На шинном комплексе «Татнефти» гостям продемонстрировали преимущества конструкции цельнометаллокордных (ЦМК) шин.

Представители Узбекистана посетили также центры моделирования и управления бурением «Татнефти». Компетенции компании позволяют формировать научно-технические полигоны для геологоразведочных работ и разработки месторождений, проводить технико-экономическое обоснование, проектирование разработки месторождений с подбором и реализацией геолого-технических мероприятий, методов увеличения нефтеотдачи и т.д. 

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов:
«Между руководителями наших республик сложились очень доверительные отношения. Мы считаем Узбекистан братской страной, узбекский народ – братским народом. В последнее время наши совместные с Узбекистаном проекты получили новый импульс, появились новые направления для развития партнерства. Мы наметили дальнейшие шаги расширения сотрудничества».

Стороны договорились разработать совместную дорожную карту по долгосрочному стратегическому сотрудничеству и создать постоянную рабочую по содействию в развитии двухсторонних отношений по всем направлениям, сообщает пресс-служба «Узбекнефтегаза».

1 сентября делегация «Узбекнефтегаза» приняла участие в международном Татарстанском нефтегазохимическом форуме . На выставке TatOilExpo (Нефть, Газ. Нефтехимия») в рамках ТНФ компания представила свой стенд, узнало ИА Девон в ходе форума. 
Мехриддин АБДУЛЛАЕВ выступил на пленарном заседании конференции «Решение ЕС о декарбонизации и новая парадигма развития ТЭК России». Он отметил значительные изменения и реорганизация нефтегазовой отрасли Узбекистана, широких возможностях для иностранных партнеров.

Узбекистан планирует перейти к углеродно-нейтральной энергетике к 2050 году, приводит Информ-Девон слова председателя правления «Узбекнефтегаза».
При непосредственном участии международных партнёров и консультантов реализуется проект по созданию нефтегазохимического кластера в Кашкадарьинском регионе, который нацелен на применение новейших технологий и методик по переработке сырья с наименьшим воздействием на окружающую среду.

В рамках ТНФ делегация Узбекнефтегаза также провела переговоры с руководителями компаний Группа ГМС, «ТМС групп» и Казанского федерального университета. Речь шла о расширении сотрудничества в геологоразведке и добыче углеводородов, участии зарубежных компаний в проектах по глубокой переработке природного газа, а также обучении кадров в нефтегазовой сфере.

Напомним, в 2019 году «Узбекнефтегаз» и «Татнефть» согласовали основные условия создания совместного предприятия по увеличению добычи нефти на месторождениях АО «Андижаннефть». 
В январе 2020 года стороны обсудили  проведение геологоразведочных работ в Узбекистане, интенсификацию добычи нефти, расширение сети АЗС «Татнефти» в Ташкенте. Сторонами согласованы действия по ускорению ввода второго этапа производства шин и других видов продукции на ООО «Биринчи резинотехника заводи» в СЭЗ «Ангрен».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть за рубежом, Узбекистан, сотрудничество, автошины, ТАНЕКО

 

к следующей новости раздела

8 октября 2021

Внутренняя энергополитика Китая повышает мировые цены на полимеры

к предыдущей новости раздела

1 сентября 2021

Казахстан движется к глубокой декарбонизации

к следующей новости главной ленты

2 сентября 2021

Государство компенсирует нефтехимикам потери от скачков цен на каучук

к предыдущей новости главной ленты

2 сентября 2021

«Татнефть» намерена тиражировать АСУТП собственной разработки