Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Узбекистан и Татнефть ускорят запуск второго этапа шинного завода в Ангрене

...и расширят сеть АЗС татарстанской компании в Ташкентской области.

(20 января 2020 19:54 , ИА "Девон" )
В Министерстве энергетики Узбекистана состоялась встреча представителей республики с делегацией компании «Татнефть» во главе с ее гендиректором Наилем Магановым.
«Татнефть» является важным партнером узбекских компаний в реализации инвестиционных проектов в топливно-энергетическом комплексе, отметил министр энергетики Алишер Султанов. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения пресс-службы Минэнерго Узбекистана.

Стороны обсудили реализацию ряда инвестпроектов. В их числе - проведение геологоразведочных работ в Узбекистане, интенсификация добычи нефти, расширение сети АЗС «Татнефти» в Ташкенте.
Сторонами согласованы действия по ускорению ввода второго этапа производства шин и других видов продукции на ООО «Биринчи резинотехника заводи», расположенного в СЭЗ «Ангрен».

Еще одной стороной сотрудничества является повышение квалификации специалистов. В частности при содействии «Татнефти» в марте в России пройдут профессиональное обучение специалисты из Узбекистана. Среди них будут геологи и специалисты по разработке нефтяных и газовых месторождений.

Справка ИА Девон
«Татнефть» и Узбекистан в 2018-2019 годах активизировали сотрудничество по ряду направлений.
Сейчас «Узбекнефтегаз» и «Татнефть» находятся в процессе создания совместного предприятия  на месторождениях АО «Андижаннефть». Добыча будет вестись в Андижане, Палванташе и Западном Палванташе (Ферганская долина). Кроме того, стороны договариваются о проведении геологоразведке на Приташкентском  блоке.

В ноября 2019 года компании «Татнефть», «УЗКИМЁСАНОАТ» и «Биринчи резинотехника заводи» подписали соглашение  о создании совместного предприятия на базе «BIRINCHI REZINOTEXNIKA ZAVODI» (БРЗ). Татарстанская компания получила 51%, АО «УЗКИМЁСАНОАТ» - 49%. БРЗ будет интегрирован в шинный бизнес Группы «Татнефть». 

 Достигнута также договоренность об обучении узбекских шинников на предприятиях «Татнефти». Специалистов татарстанской компании также должны были направить на узбекистанский завод для технической помощи.

Напомним также, что первая автозаправка «Татнефти» в Узбекистане открылась в Уртачирчикском районе (трасса Ташкент-Нурафшон). В сентябре была открыта еще одна АЗС – в Ташкенте. До конца 2020 года в Ташкентской области планируется открыть  22 АЗС татарстанской компании.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть за рубежом, автошины, Узбекистан, Татнефть АЗС

 

к следующей новости раздела

21 января 2020

В Нижегородской области создадут полимерный кластер

к предыдущей новости раздела

15 января 2020

«Тольяттикаучук» надеется на создание новых производств после смены собственника

к следующей новости главной ленты

21 января 2020

Руководители Удмуртии и «ЛУКОЙЛ-Перми» встретились у новой скважины

к предыдущей новости главной ленты

20 января 2020

Почему отличается стоимость моторного топлива в регионах Урало-Поволжья