Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Оренбурге наградили победителей грантового конкурса «Газпром нефти»

Акция проведена в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

(19 апреля 2016 11:43 , ИА "Девон" )

В «Газпромнефть-Оренбурге» наградили победителей грантового конкурса, организованного компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

При поддержке компании в 2016 году некоммерческие и муниципальные организации Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского районов, города Оренбурга и поселков Бердянка и Самородово реализуют 23 общественно значимых проекта в сферах культуры, образования, здравоохранения и спорта на общую сумму порядка 7 миллионов рублей.

Грантовый конкурс в «Газпромнефть-Оренбурге» проходит в четвертый раз, многие его участники имеют уже хороший опыт в оформлении и презентации своих идей. Например, проекты Судьбодаровской средней общеобразовательной школы Новосергиевского района в третий раз становятся победителями. Благодаря грантовой поддержке «Газпром нефти» в школе были открыты три студии – музыкальная, художественная и танцевальная, в работе которых задействованы практически все учащиеся, а некоторые – сразу в трех.

«Судьбодаровка находится в настоящей глубинке, в 50 километрах от районного центра, но у нас созданы все условия для гармоничного развития детей, начиная с дошкольного возраста. Ребята не просто занимаются в творческих студиях, они побеждают в районных и областных смотрах и конкурсах. Мы не останавливаемся на достигнутом – в этом году наш проект «Мастерская дизайна «Русский стиль» снова оказался среди лучших. Дети счастливы: теперь они имеют возможность вместе с учителями и родителями изготовлять самые разнообразные костюмы и декорации для выступлений! Впереди нас ждет очень интересная работа», – поделилась директор Судьбодаровской средней школы Любовь Молотова.

В 2016 году в грантовом конкурсе впервые приняли участие  некоммерческие организации города Оренбурга. Так, благодаря проекту «Движение «Марафон здоровья» (социальное агентство «Здоровье молодежи») 120 добровольцев-подростков со всей области обучатся проведению мероприятий по первичной профилактике социально обусловленных заболеваний и формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни. Выполняя задания марафона, участники проведут более 700 профилактических мероприятий для 4000 своих сверстников. Также подготовкой добровольцев займется школа волонтеров «Человек Добра» (благотворительный фонд «Будь Человеком!»).

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.
Грантовый конкурс программы «Родные города» проводится во всех регионах присутствия «Газпром нефти» с целью стимулировать инициативу граждан, поддержать системные, инновационные и эффективные решения социально-значимых проблем сообщества или отдельных социальных групп некоммерческими и муниципальными организациями региона.
В Оренбургской области конкурс проводится уже четвертый раз, с 2013 по 2015 год компания поддержала 55 инициатив некоммерческих организаций и органов местного самоуправления на общую сумму более 13 миллионов рублей.

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпромнефть-Оренбург, благотворительность, Оренбургская обл

 

к следующей новости раздела

5 мая 2016

В Башкирии прокуратура выявила загрязнителей воздуха среди нефтегазовых компаний

к предыдущей новости раздела

19 апреля 2016

«Страна поющего соловья» завершила свой 19-й сезон

к следующей новости главной ленты

19 апреля 2016

Впервые составлен рейтинг покупателей российской нефти

к предыдущей новости главной ленты

19 апреля 2016

В ТатНИПИнефти разработали технологию ПНП с использованием полимер-глинистых композиций и ПАВ