Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Экологичность электромобилей по большому счету сомнительна

 Нужно проанализировать выбросы при их производстве и электрогенерации - глава Fiat Chrysler.

(12 октября 2017 08:09 , ИА "Девон" )

Электрические автомобили не всегда являются экологически чистыми средствами передвижения, приводит "Вести.Экономика" слова главы Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркьонне.
Для реальной оценки экологичности электромобилей необходимо учитывать многие факторы, в том числе основные источники энергогенерации, а также объем вредных выбросов в атмосферу при производстве электрокаров и аккумуляторов к ним, отметил глава FCA.
 
«Если не проводить полный анализ, откуда и из каких источников поступает электроэнергия, как производятся аккумуляторы для этих автомобилей, какова цена данного производства для окружающей среды в плане вредных выбросов в атмосферу, то заявления о том, что мы спасем планету с помощью электрических автомобилей, является чушью», заявил он.
 

«Если базовым источником для производства необходимой электроэнергии будет атомная энергия, тогда у меня нет вопросов. Но это означает, что вы делаете ставку на АЭС как на решение ваших проблем», добавил Маркьонне. Если мы продолжаем зависеть от углеводородов при производстве электроэнергии, вопрос о том, насколько экологически чистыми являются электромобили, становится еще более серьезным, считает он.


По данным ежегодника Международного энергетического агентства (IEA), 67,1% электричества производится в результате сжигания ископаемых углеводородов (прим. ИА Девон). Кроме того, нефть и газ сжигается и при производстве деталей и узлов для таких машин.К примеру, водородные автомобили - самые грязные из всех «зеленых», если учесть и всю цепочку производства агрегатов, топлива и т. д.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Альтернативная энергия, Транспорт, Экология

 

к следующей новости раздела

13 октября 2017

В Татарстане создана система управления качеством окружающей среды

к предыдущей новости раздела

11 октября 2017

В Татарстане названы победители республиканского этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

к следующей новости главной ленты

12 октября 2017

В Москве наградят победителей рейтинга Нефтегаз-Реклама

к предыдущей новости главной ленты

12 октября 2017

Алтайский край готов поставлять специальную продукцию для Татнефти