Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Роснефть» наращивает выпуск новых битумных материалов

(25 марта 2022 07:36 , ИА "Девон" )
«Роснефть Битум» в 2021 году увеличил на 6% поставки потребителям битумных материалов, что превысило 3 млн тонн. Это собственный рекорд для компании. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения «Роснефти». Этого показателя удалось достичь благодаря новым продуктам компании, расширению присутствия в российских регионах, развитию каналов продаж.

Дочка НК «Роснефть» производит битумы на 10 нефтеперерабатывающих заводах в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. В течение года битумные установки на Рязанской и Новокуйбышевской площадках работали с увеличенной нагрузкой. Благодаря раннему сезонному запуску установок на сибирских нефтеперерабатывающих заводах – Ачинском НПЗ и Ангарской НХК удалось удовлетворить возросший спрос на битум в регионах Сибири и Дальнего Востока.

В 2021 году было реализовано более 272 тыс. тонн инновационных материалов – с ростом на 21%. Они выпускаются на мощностях компании в Московской, Рязанской, Саратовской, Самарской, Иркутской областях, Башкортостане и Красноярском крае. 

Особое внимание «Роснефть Битум» уделял расширению производства и продвижению на рынке PG-марок* в соответствии с новым национальным стандартом (PG, Performance Grade - это классификация битумных вяжущих относительно их эксплуатационных характеристик с учетом температур дорожного покрытия). Их было реализовано более 165 тыс. тонн – с ростом на 42%.

В прошедшем году полимерно-битумное вяжущее специального назначения ПБВ Альфабит Мост, выпускаемое под брендом «Роснефть», внесено в Реестр новых технологий и материалов «Российского дорожного научно-исследовательского института». 

Информ-Девон напоминает и о некоторых других производителях инновационных битумных материалов России.
ПО «Современные битумные материалы», располагающее мощностями в 250 тысяч тонн по битуму, с 2018 года приступило к производству модифицированного битума по системе Superpave PG («Суперасфальт» - система объемного проектирования).
Научно-исследовательский центр ЛУКОЙЛа в 2020 году создал специальное битумное вяжущее ЛУКОЙЛ ROADLINER МВНБ-Р . Оно оптимально подходит для создания резиноасфальтобетонов в центральной полосе России. 
В июле 2021 года на «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтезе» в Кстово дан старт работе блока производства полимерно-модифицированного битума. Мощность установки в производственный сезон превышает 150 тыс. тонн. 
В апреле 2021 года ИА "Девон" сообщило, что «Газпром нефть» создала специализированное предприятие «Газпромнефть — Дорожное строительство». Ключевыми компонентами при прокладке дорог стали высокотехнологичные вяжущие производства битумных заводов «Газпром нефти» в Вязьме и Рязани, а также Омского НПЗ.
В июле 2021 «Татнефть» и MOL Group (Венгрия) создали совместное предприятие по производству резиномодифицированного битума (РМБ) на НПЗ ТАНЕКО в Нижнекамске.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Роснефть НПЗ, битум, дороги

 

к следующей новости раздела

25 марта 2022

«Наша присадка как коньяк, с годами становится лучше»

к предыдущей новости раздела

24 марта 2022

Российские НПЗ переходят в режим циркуляции

к следующей новости главной ленты

25 марта 2022

Гидродинамическая модель увеличит нефтеотдачу при циклическом заводнении

к предыдущей новости главной ленты

24 марта 2022

Татнефть восстановила добычу на двух участках с трудной нефтью