Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Новое хранилище битума в Башкирии позволит сгладить цены на продукцию

(20 августа 2021 11:03 , ИА "Девон" )
В Салавате открыли новый резервуарный парк для хранения 60 тысяч тонн битума. В церемонии открытия по видеоконференцсвязи приняли участие глава Башкортостана Радий ХАБИРОВ и управляющий ООО «Битум» Дмитрий ДОНЦОВ. Об этом ИА «Девон» узнало из сообщения пресс-службы главы Башкирии.
 
«Сдача этого объекта – большое событие для республики, – подчеркнул Радий ХАБИРОВ. - В республике активно развивается дорожная сеть. По поручению Президента России Владимира ПУТИНА федеральную трассу М-12 Москва–Казань продлили до Екатеринбурга. Она пройдёт через Башкортостан. Поэтому мы заинтересованы в развитии дорожного строительства, обеспечении его новыми технологиями и качественными материалами».
 
По словам Дмитрия Донцова, резервуарный парк позволит исключить резкое колебание цен на битум, а также в полном объёме обеспечить продукцией подрядные организации республики в период строительства и ремонта дорог.
«Мы очень быстро построили действительно масштабный объект», – отметил управляющий «Битума».
 
Инвестпроект производственного объединения «Современные битумные материалы» одобрили на заседании правительства РБ в формате «Инвестчас» в августе 2019 года. Объём вложений в строительство составил 600 млн рублей. На новом объекте создали 20 рабочих мест.
 
ПО «Современные битумные материалы» входит в группу, объединяющую компании «Битум», «Салаватметалл» и «ДОГА».
ООО «Битум», основанное в 1991 году, является одним из ведущих производителей нефтяных дорожных битумов в республике. Мощности установок предприятия – 250 тысяч тонн по битуму. Резервуарный парк позволял хранить до 100 тонн битумных материалов. Потребители его продукции салаватского «Битума» - крупнейшие дорожно-строительные организации Башкортостана и близлежащих регионов.
 
С 2018 года компания приступила к производству модифицированного битума по системе Superpave PG.  Это инновационная технология для проектирования составов асфальтов с заданными эксплуатационными характеристиками с учётом транспортных нагрузок и климатических условий. Она позволяет значительно увеличить срок службы дорожных покрытий, снизить расходы на ремонт и эксплуатацию.
 
Прим. ИА «Девон»: В 2019 году Башкирия отказалась от проекта строительства завода для производства высококачественных дорожных битумов мощностью 560 тысяч тонн в год. Проект продвигало АО «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан». В регионе достаточно имеющихся предприятий, посчитали в Правительства РБ.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: битум, Башкирия ТЭК, дороги, Радий Хабиров

 

к следующей новости раздела

23 августа 2021

Стоит ли избегать независимые АЗС при заправке

к предыдущей новости раздела

20 августа 2021

Новая мобильность, перспективы продаж авто и экологичные масла

к следующей новости главной ленты

20 августа 2021

Проверка геологических отчетов теперь занимает пару месяцев вместо нескольких лет

к предыдущей новости главной ленты

20 августа 2021

Новая мобильность, перспективы продаж авто и экологичные масла