Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Тюменские предприятия Baker Hughes продолжат работу под другим брендом

(26 декабря 2022 09:43 , ИА "Девон" )
Бывшие активы нефтесервисной компании Baker Hughes в Тюменской области продолжат работу на российском рынке под новым брендом – «Технологии ОФС». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения правительства региона. Губернатор Тюменской области Александр МООР провел рабочую встречу с представителями компании "Нефтесервисные технологии", которой перешел нефтесервисный бизнес международной компании.

Президент новой структуры Давид ГАДЖИМИРЗАЕВ заверил, что фирма продолжит обеспечивать бесперебойную работу крупнейших нефтегазовых предприятий РФ.
«Компания обладает всем необходимым накопленным многолетним опытом, компетенциями, доступом к необходимым ресурсам», – сказал он.

В Тюмени находится крупнейший региональный офис компании. Кроме того, в области производится нефтепогружной кабель для установок электроприводных центробежных насосов (УЭЦН) и оборудование для заканчивания скважин. Также работает учебный центр Baker Hughes.
«Наша задача – сохранить производство, обеспечить занятость людей», – сказал Моор.

Справка ИА «Девон»:

Американская Baker Hughes работает более чем в 120 странах. Штаб-квартира Baker Hughes находится в Хьюстоне. Компания занимается бурением, оценкой запасов, обустройством месторождений, а также поставкой оборудования и технологий для нефтегазовой промышленности.

В марте из-за санкций Baker Hughes приостановила инвестиции в России. А в мае корпорация расторгла все действующие контракты с российскими контрагентами и согласилась выплатить штрафы за их неисполнение. Затем американская компания решила продать свои предприятия российским покупателям. В Baker Hughes обещали поддерживать своих работников до подписания сделки.

В середине июня «Бейкер Хьюз» прекратил обслуживание и отгрузки оборудования для СПГ-проектов в России. Были отозваны сервисные инженеры с проектов «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ-2» НОВАТЭКа и «Сахалин-2» Газпрома.

В ответ на это в ноябре президент РФ Владимир ПУТИН одобрил сделку по приобретению ООО "Нефтесервисные технологии" российских активов Baker Hughes. В сделку вошли АО "Бейкер Хьюз", ООО "Би Джей Самотлор Сервисиз Восток", "Ойламп Сервис", "Оренбургнефтегеофизика","Энерго Инновации", "Бейкер Хьюз Сервисез Рус", Тюменский завод нефтепромыслового оборудования и ОАО "Ойламп Сервис".

"Нефтесервисные технологии" были учреждены 20 июля. Его владельцами в равных долях являются бывшие топ-менеджеры Baker Hughes в России Александр МОНАХОВ, Алексей АНИКЕЕВ и Наталия АЙДАРОВА.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Кризис

 

к следующей новости раздела

29 декабря 2022

Тяжба Башнефти и ВНЗМ по пожару на УНПЗ 2017 года вышла на новый виток

к предыдущей новости раздела

22 декабря 2022

Маркеры на основе квантовых точек помогут выявить негерметичность скважин

к следующей новости главной ленты

26 декабря 2022

В России предлагают возродить отрасль по переработке конопли

к предыдущей новости главной ленты

26 декабря 2022

Страховые выплаты при авариях на опасных объектах поднимут