Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТНГ-Групп проведет георазведку на Андаманских островах, в Пакистане и Сирии

Кроме того, компания приступит к крупным работам для Газпрома в Иркутской области и ЯНАО.

(10 сентября 2019 11:57 , ИА "Девон" )
 Нефтесервисная компания «ТНГ-Групп» (Бугульма, Татарстан) начала значительно активнее продвигать свои услуги за рубежом. Так, группа получила заказы на сейсморазведку на Андаманских островах Индии и промыслово-геофизические исследования в Сирии. Об этом сообщил генеральный директор ООО «ТНГ-Групп» ЯН ШАРИПОВ на 2-й конференции «Перспективные технологии геологразведочных работ (ГРР) при изучении нефтяных и газовых месторождений» в Казани.
 
В сентябре этого года представители ТНГ и одной из крупнейших государственных нефтегазовых корпораций Пакистана, Pakistan Petroleum Limited (PPL) обсудили в Бугульме проект проведения сейсморазведочных работ. «ТНГ-Групп» выиграла соответствующий тендер. «Данный проект, рассчитанный на два года, обещает стать крупнейшим в истории пакистанской компании. Она заинтересована в участии ТНГ-Групп в конкурсах на выполнение не только сейсморазведки, но и промыслово-геофизических работ», приводит ИА Девон слова Шарипова.

Его слова подтвердил заместитель начальника отдела разведочных работ PPL Навид Инаят Хан. Об этом говорится в сообщении ТНГ – прим. ИА Девон.
Компания расширяет спектр работ и в России. Так, в этом году ТНГ выиграл крупный тендер на проведение геофизического мониторинга подземных газохранилищ на 16 объектах «Газпром ПХГ». «Такими видами исследований мы занимались впервые. В новых для нас условиях мы применили комплекс методов, включая нейтронный гамма-каротаж, двухзондовый нейтронный гамма-каротаж, импульсный нейтрон-нейтронный каротаж, барометрию, высокочувствительную термометрию и магнитную локацию муфт», сказал он.
 
В июле бугульминская нефтесервисная группа получила право на проведение гравиметрического мониторинга на Ковыктинском и Хандинском участках Газпрома. Работы выполнит ООО «ТНГ-Казаньгеофизика».
Ковыктинское газоконденсатное месторождение — крупнейшее на Востоке России по запасам газа. Является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским месторождением в Якутии – прим ИА Девон.
 
Работа по трёхгодичному договору поделена на несколько этапов. Опытно-методические исследования методом гамма-гамма микрокаротажа будут проведены в специально оборудованных скважинах глубиной до трёх метров. Это позволит контролировать изменения и учитывать влияние плотности грунта в зимний период на пунктах гравиметрических измерений.
 
Кроме того, «ТНГ-Групп» впервые приступили к 3D-сейсморазведке в транзитной зоне ямальского шельфа, а именно, в акватории Обской губы в пределах Тамбейского месторождения. Площадь исследований составляет 135 кв. км. Компания должна провести для Газпрома комплексную морскую широкоазимутальную сейсморазведочную съемку с повышенной плотностью регистрации в переходной зоне между береговой частью и акваторией.
 
«Необходимость внедрения новых технологий и инновационных методов работы ещё теснее сплетает геологоразведку с НИОКР, производством и финансами, - добавил Шарипов, - В современных экономических условиях возврат средств, вложенных в геологоразведку, становится более чем актуальной проблемой».
«Если на прошлогодней конференции мы обсуждали новые направления и геофизические технологии, применяемые в условиях Сибири, то в этом году в центре внимания будут месторождения Татарстана, Поволжья и Центральной России, а также перспективные технологии в сфере инноваций и импортозамещения», пояснил Шарипов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, ТНГ-Групп, геология, Газпром, Арктика, Подводная нефтедобыча, Аукционы тендеры, сейсморазведка

 

к следующей новости раздела

10 сентября 2019

ЛУКОЙЛ ищет подрядчиков для ГРП в Прикамье, Башкирии и Удмуртии

к предыдущей новости раздела

6 сентября 2019

Вибросейсмика, ковровая геометрия, тектонические деформации, глубинные миграции, ПРО, а также несейсмика…

к следующей новости главной ленты

10 сентября 2019

ЛУКОЙЛ ищет подрядчиков для ГРП в Прикамье, Башкирии и Удмуртии

к предыдущей новости главной ленты

10 сентября 2019

Перспективы рынка смазок и масел в России и СНГ обсудят в Москве