Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Сейсмопартии ТНГ-Групп открыли летний полевой сезон

Компания протестировала более тысячи работников на коронавирус - ни одного зараженного не выявлено.

(4 июня 2020 10:12 , ИА "Девон" )
Сейсмопартии «ТНГ-Геосейс», бугульминской «дочки» ТНГ-Групп, приступили к работам в новом полевом сезоне, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом ИА Девон сообщили в нефтесервисной «ТНГ-Групп» (входит в «ТаграС-Холдинг»). Руководством «ТНГ-Групп» и «ТНГ-Геосейс» был разработан и внедрён комплекс мер по предупреждению распространения заболевания, рассказал директор «ТНГ-Геосейс» Ильфат Мустафин.

Например, перед отправкой из Бугульмы на базе геофизической экспедиции (ГЭ) «ВСП-Сервис» сейсморазведчиков протестировали на наличие коронавируса. Только после этого их небольшими группами вывозили в партии. По прибытии с работниками проводились инструктажи о мерах предосторожности, которые они должны соблюдать. Затем персонал расселяли в карантинной зоне.

После получения результатов тестов, если они оказывались отрицательными, полевики переходили в «зеленую» (рабочую) зону. Подобная система введена во всех сейсмопартиях. В «ТНГ-Геосейс» протестировано более тысячи человек. Ни одного случая заражения не выявлено.

Тестирование работников, которые трудятся в Оренбургской области, проходило непосредственно на базе. Для проведения тест-систем в этих партиях был заключён договор с санкт-петербургской лабораторией.
Все коллективы бугульминской компании «ТНГ-Геосейс» в настоящее время загружены работой. На лицензионных участках Оренбуржья работают две сейсмопартии. Партия № 15 работает в Самарской области, с.п. №3/2 — в Татарстане, с.п. № 2 — в Чечне.

«Исключением пока остаётся сейсмопартия № 5, которая недавно завершила проект в Коми, — сказал Мустафин. — Сейчас она ведёт подготовительные работы. Думаю, в июне сможет приступить к выполнению объёмов в Самарской области».

Ранее информагентство «Девон» сообщало, что «ТНГ-Групп» разработала антикоронавирусные шлюзы для персонала. Они оснащены автоматической системой дезинфекции и измерения температуры тела.

СПРАВКА
ООО «ТНГ-Геосейс» производит сейсморазведочные работы 2D и 3D в Татарстане, Оренбургской и Самарской областях, а так же в других регионах Урало-Поволжья. Для возбуждения упругих колебаний применяются взрывы зарядов в групповых скважинах и сейсмические вибраторы различных модификаций, в том числе: Hemi-50, PLS-362, NOMAD-65. Регистрация информации осуществляется с помощью телеметрических систем INPUT/OUTOUT SYS. II, IMAGE SYS., SN-388, 408 UL, 428 XL.
В полевых партиях ООО «ТНГ-Геосейс» реализована технология, позволяющая выполнять сейсмические исследования территорий, покрытых лесными массивами, не прибегая к рубке просек. Таким образом, удается получить информацию о геологическом строении недр на участках, ранее недоступных для сейсморазведки, что крайне важно для добывающих компаний.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, Здравоохранение, сейсморазведка

 

к следующей новости раздела

5 июня 2020

В Перми ЛУКОЙЛ создаст Центр исследования керна и флюидов

к предыдущей новости раздела

3 июня 2020

Нефтесервисная «ТНГ-Групп» разработала антикоронавирусные шлюзы для персонала

к следующей новости главной ленты

4 июня 2020

Из-за прорыва в Пермском крае Транснефть остановила магистральный нефтепровод "Холмогоры-Клин"

к предыдущей новости главной ленты

3 июня 2020

В Коми в 2019 году добыли 14,4 млн тонн нефти и нарастили запасы на 16 млн