Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Из-за прорыва в Пермском крае Транснефть остановила магистральный нефтепровод "Холмогоры-Клин"

Нефть направляют по резервной линии «Сургут-Полоцк».

(4 июня 2020 13:31 , ИА "Девон" )
Магистральный нефтепровод "Холмогоры-Клин" компании "Транснефть-Прикамье" разгерметизировался с последующим разливом нефти в Пермском крае. Об этом сообщает «РИА Новости». Прокуратуру уже начала проверку.

"Поступила информация о разгерметизации нефтепровода на участке Пермь-Лазарево в 3,5 километрах юго-западнее населенного пункта Тулумбаиха с разливом нефти объемом около 10 кубометров без последующего горения", - сообщили изданию в экстренных службах. Авария произошла 3 июня.

Участок нефтепровода протяженностью около 400 километров перекрыт. Угрозы попадания нефтепродуктов в водоемы нет. Транспортировка нефти потребителям ведется по резервной линии Сургут-Полоцк (Беларусь, Витебская область).

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить 6 июня. К ликвидации последствий ЧП привлечены 34 человека и 10 единиц техники.

Автоматизированная система контроля в 4:12 по московскому времени зафиксировала изменение внутритрубного давления на участке магистрального нефтепровода (МН) Холмогоры-Клин. Через две минуты работа нефтепровода на нем была остановлена, отмечает Интерфакс.

При осмотре нефтепровода работники предприятия обнаружили выход нефти в Оханском районе Пермского края. Вся нефть локализовалась внутри проектной зоны обвалования площадью 350 кв. м, уточнили в "Транснефть-Прикамье".

Бригады аварийной службы Пермского районного нефтепроводного управления освобождают участок трубопровода для ремонта. Для этого выполнен контролируемый сброс 1200 кубометров в расположенный рядом проектный амбар.

"Возможность попадания нефти в водоемы исключена, - заявили в компании. - Ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. Угрозы жизни и здоровью населения нет. На месте проведения работ осуществляется постоянный экологической мониторинг. Причины выхода нефти устанавливаются".

СПРАВКА ИА Девон

Нефтеперекачивающая станция «Холмогоры» находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), НПС «Клин» - в Николаевском районе Ульяновской области.
В марте 2019 года сообщалось, что Транснефть-Прикамье испортила 700 кв. метров сельхозземель в Татарстане. Тогда в Пестречинском районе прорвало нефтепровод.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Транснефть - Прикамье, трубопроводы, Пермский край

 

к следующей новости раздела

8 июня 2020

НПЗ ЛУКОЙЛа впервые начали отгружать битум и серу в полувагонах стороннего перевозчика

к предыдущей новости раздела

1 июня 2020

КНИТУ-КХТИ временно возглавил научный работник из СИБУРа

к следующей новости главной ленты

4 июня 2020

Башкирский Институт нефтехимпереработки снова попробуют приватизировать

к предыдущей новости главной ленты

4 июня 2020

Сейсмопартии ТНГ-Групп открыли летний полевой сезон