Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» обратится в правоохранительные органы за защитой своей репутации

(14 мая 2019 17:09 , ИА "Девон" )
В ответ на публикацию недостоверной информации о якобы причастности «Татнефти» к загрязнению нефти  в экспортных трубопроводах «Транснефти» генеральный директор компании Наиль Маганов заявил: 
«Одной из корпоративных ценностей компании является открытость. Вызывает удивление, что казалось бы авторитетные, имеющие все необходимые ресурсы СМИ без попыток разобраться в ситуации с привлечением профессиональных экспертов, не обратившись за официальными комментариями в «Татнефть», в погоне за сенсацией публикуют абсурдные и провокационные заявления. Мы категорически опровергаем все лживые заявления о нашей причастности к ситуации с качеством нефти в нефтепроводе «Дружба». Распространение подобных непроверенных сведений наносит ущерб репутации компании».  

В связи с указанными публикациями ПАО «Татнефть» обращается в правоохранительные и судебные органы за защитой нарушенных прав и деловой репутации, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сегодня «Татнефть» опровергла причастность  к поставкам некачественной нефти в магистральные нефтепроводы и использует в своей деятельности хлорорганические соединения. Компания заявила, что не имеет никакого отношения к инциденту, связанному с попаданием некачественной нефти в трубопровод «Дружба». Сдача нефти осуществляется в систему магистральных нефтепроводов «Транснефти», где затем формируются нефтяные грузопотоки, в том числе и в Самарской области, с использованием всех необходимых процедур контроля по качеству.

Хлорорганические соединения  «Татнефтью» при нефтедобыче не используются. Приемо-сдаточные операции осуществляются на коммерческих системах измерений количества и показателей качества, где постоянно ведется лабораторный контроль качества сдаваемой нефти на соответствие требованиям ГОСТ Р 51858. При этом выполняются испытания приемо-сдаточных проб нефти (на каждую партию-смену) и периодических проб, накапливаемых в течение 10 суток. Качество нефти в химико-аналитической лаборатории определяется в присутствии принимающей стороны и подтверждается подписями сторон (в данном случае «Транснефть» и «Татнефть» соответственно).
Согласно данным лабораторных исследований проб нефтесырья никаких отклонений от норм при сдаче нефти на приемо-сдаточных пунктах ПАО «Татнефть» в систему МН «Транснефть» не зафиксировано.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Транснефть, криминал, Качество, трубопроводы, Реагенты и растворы для нефтяных скважин, нефтепровод "Дружба", Подготовка нефти

 

к следующей новости раздела

14 мая 2019

Хлорорганика не вредна нефтепроводам, но разрушительна для НПЗ

к предыдущей новости раздела

14 мая 2019

«Татнефть» к загрязнению экспортной нефти не имеет отношения

к следующей новости главной ленты

14 мая 2019

Хлорорганика не вредна нефтепроводам, но разрушительна для НПЗ

к предыдущей новости главной ленты

14 мая 2019

С рынка АЗС Урало-Поволжья вытесняются независимые заправщики