Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ОМК сольет Альметьевский трубный завод с Выксунским металлургическим

Это позволит улучшить управление и повысить качество сервиса.

(5 февраля 2021 13:02 , ИА "Девон" )
Объединенная металлургическая компания (Москва) присоединит Альметьевский трубный завод к АО «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область). Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы ОМК.

В связи с этим во 2 квартале 2021 года татарстанское АО «АТЗ» прекратит свою деятельность в качестве юридического лица. Его производственные мощности, права и обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками перейдут в полном объеме к АО «ВМЗ». В Альметьевске будет создан филиал АО «ВМЗ».

Альметьевский трубный завод - один из производственных центров бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр». Выксунский завод является крупнейшим из производств «ОМК Стальной Спектр». Это объединение специализируется на работе с клиентами в промышленности, строительной отрасли и в других сферах региональных рынков трубной продукции, плоского и длинного металлопроката.

В конце 2020 года «Объединенная металлургическая компания» трансформировала стратегию и систему продаж для наилучшего соответствия потребностям рынка. Для этого компания сформировала восемь отраслевых бизнес-единиц, которые взаимодействуют с клиентами в области продуктов и сервисов, а заводы ОМК стали их производственными центрами.

Реорганизация трубного завода в Татарстане и объединение двух производств в одно предприятие повысит эффективность работы, заявляют в ОМК. Это позволит оптимизировать корпоративную структуру, уменьшить объем документооборота, расширить производственные возможности и повысить качество сервиса ОМК для клиентов.

«Планируем завершить процедуру реорганизации в июне 2021 года, — прокомментировала председатель правления ОМК Наталья Еремина. - К этому времени будет сформирована новая структура управления филиалом ВМЗ в Альметьевске, которая позволит более эффективно выстраивать производственные процессы на площадке».

«Выксунский завод ОМК станет универсальным правопреемником Альметьевского завода и продолжит исполнять обязательства перед нашими партнерами и клиентами на неизменных для них условиях договоров, - добавила она. -  Для сотрудников ОМК действуют единые подходы и правила в области оплаты труда и премирования, которые сохранятся для коллектива Альметьевского трубного завода и после реорганизации».

Справка ИА «Девон»
В ОМК также входят завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», Башкортостан), Чусовской металлургический завод (АО «ЧМЗ», Пермский край), завод «Белэнергомаш» (Белгородская область) и вагоноремонтная сеть.

Выксунский металлургический завод основан в 1757 году. Входит в состав ОМК с 1999 года. Это крупнейший отечественный производитель стальных сварных труб и железнодорожных колес. На предприятии работают свыше 12 тысяч сотрудников.
Годовая мощность производства труб большого диаметра (ТБД) - 2 млн тонн.

Альметьевский трубный завод создан в 1966 году. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» с 2002 года АТЗ - один из крупнейших в Поволжье производителей стальных электросварных труб с высококачественным наружным покрытием. Специализируется на выпуске труб малого и среднего диаметра. Годовая мощность предприятия - 305 тыс. тонн труб.

В 2015 году ОМК перенесла  из Альметьевска в Выксу проект созданич центра финишной обработки обсадных труб стоимостью в 2,4 млрд рублей. Такие трубы используются для оборудования скважин в нефтяной и газовой промышленности). Перенос в ОМК объяснили, тем, что нижегородские власти предоставили компании дополнительные налоговые льготы.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ОМК, Альметьевск, трубы

 

к следующей новости раздела

11 февраля 2021

В РФ впервые в мире испытали на месторождении систему бесштанговой добычи нефти

к предыдущей новости раздела

5 февраля 2021

Уфимский завод «Ростеха» испытает импортозамещающие асинхронные электродвигатели

к следующей новости главной ленты

5 февраля 2021

От роботов и дронов до «интернета вещей» в нефтегазе

к предыдущей новости главной ленты

5 февраля 2021

Уфимский завод «Ростеха» испытает импортозамещающие асинхронные электродвигатели