Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Уфимский завод «Ростеха» испытает импортозамещающие асинхронные электродвигатели

Ими регулируют давление в магистральных трубопроводах.

(5 февраля 2021 11:32 , ИА "Девон" )
Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО) холдинга «Технодинамика» разработало асинхронные электродвигатели для нефтяной и газовой промышленности. Новые изделия мощностью 180 и 250 Вт предназначены для приводов задвижек магистральных нефтепроводов и регулирования подачи нефти и газа по магистралям. Первые испытания образцов начнутся в феврале, узнало Информагентство «Девон» из сообщения пресс-службы госкорпорации Ростех.

Электродвигатели, разработанные УАПО, на 99,9% состоят из отечественных комплектующих. Изделия могут применяться на нефтяных и газовых магистралях при температурах от -60 до +60 градусов.

Асинхронные двигатели сегодня составляют бо́льшую часть электрических машин. Их Такие электродвигатели являются основными преобразователями электрической энергии в механическую. В отличие от обычного электродвигателя, частота вращения ротора асинхронного не равна частоте вращения магнитного поля, создаваемого током обмотки статора.

«УАПО постоянно расширяет линейку производимых электродвигателей для нефтегазовой отрасли, – прокомментировал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. - Предприятие обладает необходимыми мощностями и готово внедрять современные отечественные конструкторские разработки для различных проектов заказчиков. Гибкость и конкурентоспособность мощностей позволяют «Технодинамике» успешно замещать импортные комплектующие для производителей задвижек нефте- и газопроводов».

УАПО занимает одно из лидирующих мест по разработке и изготовлению систем электроснабжения летательных аппаратов, систем зажигания и авиационных свечей, генераторов. Уфимское агрегатное производственное объединение выпускает электродвигатели постоянного и переменного тока, электромашинные преобразователи, датчики, взрывозащищенные двигатели типа АИМ для нефтяной и газовой промышленности, а также бытовые электронасосы «Агидель».

Прим. ИА «Девон»
Холдинг «Технодинамика» – ведущий российский разработчик и производитель оборудования для воздушных судов. Компания была создана в 2009 году. Организации холдинга работают в области разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов.

Недавно сообщалось, что пермское предприятие группы Ростех поставит  «Узбекнефтегазу» утяжеленные бурильные трубы. Мотовилихинские заводы планируют нарастить долю на трубном рынке РФ и за рубежом.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: РОСТЕХ, трубопроводы

 

к следующей новости раздела

5 февраля 2021

ОМК сольет Альметьевский трубный завод с Выксунским металлургическим

к предыдущей новости раздела

5 февраля 2021

Татарстанские нефтяники испытывают новые отечественные насосы объемного действия

к следующей новости главной ленты

5 февраля 2021

ОМК сольет Альметьевский трубный завод с Выксунским металлургическим

к предыдущей новости главной ленты

5 февраля 2021

Институт нефтегазовых технологических инициатив и Росстандарт начинают сотрудничать