Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Елховнефть» получила модульные теплообменники для подогрева сырой нефти

Они подогревают за счет рекуперации тепла товарной нефти.

(24 июля 2019 09:19 , ИА "Девон" )
 
Три теплообменных модуля на базе аппаратов GreenPlate™ установлены в нефтегазодобывающем управлении  «Елховнефть» ПАО «Татнефть». Они предназначены для подогрева сырой нефти за счет рекуперации тепла товарной нефти и состоят из пластинчатого разборного теплообменного аппарата типа GreenPlate.
Достоинствами модульного решения является быстрый монтаж, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание конструкции подогрева сырой нефти, что позволяет существенно сэкономить ресурсы заказчика. Об этом ИА Девон узнал из сообщения московской компании «Нексан», спроектировавшей, изготовившей это оборудование.
 
Модули выполнены из титана, сетчатого фильтра со 100% резервом, запорно-регулирующей арматуры и КИПа, скомпонованных на металлической раме.
Сетчатые фильтры по стороне сырой нефти перед входом в теплообменник обеспечивают стабильную и бесперебойную работу модулей. Их полный резерв позволяет в случае увеличения перепада давления в рабочем фильтре, переключить линию на резервный корпус и провести обслуживание загрязнённого фильтра без остановки технологического процесса.
 
Особенностью данных модулей является то, что в их конструкции используются сетчатые фильтры и арматура от российских производителей.
 
Справка ИА Девон
Компания Nexson Group SAS была основана в 2010 г. в городе Варен-Вузель, Франция. Специализируется на производстве компактных теплообменных аппаратов, сосудов под давлением и сепарационных модулей для нефтепереработки, нефте- и газодобычи, нефтехимии, химического производства, металлургии.
На российский рынок компания вышла в 2011 г., открыв ООО «Нексан Рус». 
 
Ранее ИА Девон сообщал, что «Елховнефть» внедряет импортозамещающие насосы объемного действия  для системы поддержки пластового давления (ППД).

 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Елховнефть, Оборудование, энерго- ресурсоэффективность, Татнефть технологии

 

к следующей новости раздела

24 июля 2019

«Татнефть» приобрела уникальные скважинные нагреватели для вязкой нефти

к предыдущей новости раздела

15 июля 2019

В промпарке Нижнекамска начнут выпускать комплектующие к автоматике для нефтегазохимии

к следующей новости главной ленты

24 июля 2019

Импортозамещающие катализаторы для гидроочистки начнут в этом году производить в Стерлитамаке

к предыдущей новости главной ленты

24 июля 2019

Нефтяные потоки России