Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Самарской области нефтеврезчик сбежал после стрельбы, бросив КАМАЗ

Но в Нижегородской области и Оренбуржье удалось задержать похитителей нефти из трубопроводов Транснефти.

(5 декабря 2018 10:42 , ИА "Девон" )
В Нижегородской области сотрудниками ФСБ при участии сотрудников компании «Транснефть – Верхняя Волга» пресечена кража нефтепродуктов из магистрального трубопровода МНПП Альметьевск – Нижний Новгород. Об этом сообщает корпоративное издание Транснефти - "Трубопроводный транспорт нефти".

На окраине Кстова в промзоне ими была обнаружена накопительная емкость объемом 10 кубометров с дизельным топливом. Силовиками задержан водитель бензовоза. При вскрытии присоединенного к емкости отвода найдена несанкционированная врезка в МНПП. УФСБ России по Нижегородской области возбудило уголовное дело.

А в Бугурусланском районе Оренбургской области работниками ведомственной охраны совместно с полицией были задержаны двое граждан на автомобиле «Нива». В багажнике авто находились приспособления для изготовления врезки. Поводом для досмотра стала информация о падении давления в магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Уфа – Западное направление компании «Транснефть – Урал». В ходе поисковых мероприятий обнаружена несанкционированная врезка в МНПП с признаками отбора топлива. Полицией возбуждено уголовное дело.

В Волжском районе Самарской области при обследовании того же самого трубопровода АО «Транснефть – Урал» охраной был обнаружен еще один нефтеврезчик. Его удалось обнаружить из-за снижения давления на нефтепродуктопроводе.
Правоохранителям пришлось преследовать похитителя, который ехал на «Камазе», оборудованном наливной емкостью объемом 30 куб. м. После предупредительных выстрелов водитель грузовика скрылся в лесу. Позднее была найдена несанкционированная врезка в продуктопровод с признаками отбора топлива. По данному факту МВД также возбудило уголовное дело.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: криминал, Транснефть – Урал, Самарская обл, Оренбургская обл, Нижегородская область, Кстово, трубопроводы

 

к следующей новости раздела

7 декабря 2018

Пермский Росприроднадзор просит лишить «ЛУКОЙЛ-Пермь» лицензии на Полазненское месторождение

к предыдущей новости раздела

3 декабря 2018

Добыча независимых нефтегазовых компаний РФ упала впервые за 7 лет на фоне рекордов ВИНК

к следующей новости главной ленты

5 декабря 2018

Будет ли падение доллара?

к предыдущей новости главной ленты

5 декабря 2018

Как лучше обустроить нефтегазовые месторождения