Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ЛУКОЙЛ оптимизирует структуру центрального аппарата

(14 декабря 2020 07:05 , ИА "Девон" )
Экс-глава РИТЭКа, вице-президент ЛУКОЙЛа Николай НИКОЛАЕВ возглавил еще один Центр поддержки бизнеса ЛУКОЙЛа - в Волгограде.
Топ-менеджер, руководивший "РИТЭКом" с 2010 года, возглавил ООО "ЛУКОЙЛ-Многофункциональный центр поддержки бизнеса". Об этом сообщает Интерфакс.

ЛУКОЙЛу принадлежит 100% доли в предприятии. До ноября оно называлось ООО "ЛУКОЙЛ-Учетный центр".
У "ЛУКОЙЛа" есть еще один Центр поддержки бизнеса, зарегистрированный в Москве в июле. Основными видами деятельности компании, которое также возглавил Николаев, являются консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Руководство ЛУКОЙЛа в мае этого года задумалось об улучшении системы управления и оптимизации организационных затрат с целью повышения эффективности и финансовой устойчивости компании. Это произошло на фоне нестабильности на нефтяном рынке и снижения спроса на нефть, пишет издание.

В ЛУКОЙЛе разрабатывался комплекс мер по совершенствованию организационной структуры центрального аппарата управления. Предполагалось ряд функций центрального аппарата вывести в специально созданный сервисный центр поддержки бизнеса. "Это позволит сократить уровни управления и оптимизировать численность, как в самой компании, так и в дочерних обществах. На аутсорсинг могут быть выведены функции поддержки и учета", - пояснял один из собеседников агентства.

"РИТЭК" специализируется на освоении трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи. Это научно-технический полигон материнской компании. Центральный офис РИТЭКа с 2019 года базируется в Волгограде. Текущие геологические запасы РИТЭКа категорий АВ1С1+В2С2 оценивались в 1,9 млрд тонн нефти. Компания имеет в запасе 3 млн тонн газового конденсата. Извлекаемые запасы природного газа составляют 15 млрд кубометров. В прошлом году компания добыла 6 млн тонн нефти и конденсата в год.

В начале декабря Информагентство «Девон» сообщало, что "РИТЭК" возглавил Ренат НУРГАЛИЕВ. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора-главного инженера предприятия. К слову, Николай Николаев до сих пор указан на сайте ЛУКОЙЛА как глава РИТЭК.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: РИТЭК, Лукойл, Николаев Николай, кадры

 

к следующей новости раздела

15 декабря 2020

Британскую Volga Gas с активами в Поволжье может купить кипрский инвестфонд

к предыдущей новости раздела

8 декабря 2020

Главный геолог «ЛУКОЙЛ-Коми» перешел на такую же должность в «ЛУКОЙЛ-Пермь»

к следующей новости главной ленты

14 декабря 2020

«Тольяттикаучук» улучшит качество стоков и повысит энергоэффективность очистных

к предыдущей новости главной ленты

11 декабря 2020

Финалистов экологической программы «Сколково» назовут онлайн