Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Финалистов экологической программы «Сколково» назовут онлайн

(11 декабря 2020 17:12 , ИА "Девон" )
Фонд «Сколково» 15 декабря подведет итоги экологической программы GreenTech Startup Booster. Это первый в России акселератор для технологических стартапов, предлагающих решения в сфере экологии. Мероприятие  пройдет в формате онлайн с 11:00 до 15:00, сообщили Информагентству «Девон» организаторы конкурса. 

Проект организован при поддержке Минприроды, Минстроя и Минэнерго с участием индустриальных партнеров – компаний СИБУР, НЛМК, Хеликс, Норникель, Газпром нефть, Татнефть, Северсталь, ТМК, Total, ENEL, EDF.

В программу GreenTech Startup Booster поступило 853 заявки из 190 городов мира. Лидерами стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Свои проекты также прислали команды из Минска, Тбилиси, Мюнхена, Белграда, Амстердама и других городов. Более 100 заявок поступило от резидентов «Сколково».

В ходе детальной и многоэтапной оценки экспертами научных партнеров программы, а также специалистами индустриальных партнеров было отобрано 23 проекта. Научные партнеры - РХТУ им. Д. И. Менделеева, МИСиС, МФТИ, РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, МГСУ, УГНТУ, МЭИ, ЛГТУ, Сколтех.

Финалисты представят свои разработки по шести направлениям: чистая вода, чистый воздух, чистая энергия, чистая земля, мониторинг окружающей среды, человек и окружающая среда. Компетентное жюри определит пять победителей. Их ждут специальные призы от индустриальных партнеров, возможность реализации пилотных проектов на площадках партнеров и прямой доступ к топ-менеджменту крупных корпораций. Финалисты смогут подать заявку на статус участника проекта «Сколково».

«На программу поступило рекордное количество заявок – 853, - сообщил вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег ДУБНОВ. - Это показывает неравнодушное отношение науки и бизнеса к экологическим вопросам. И мы рады, что количество перешло в качество. Очень много достойных разработок, поэтому жюри было нелегко выбрать 20 финалистов. Но еще сложнее будет остановиться только на пяти победителях».

На мероприятии выступит Председатель Фонда «Сколково» Аркадий ДВОРКОВИЧ. К участию приглашены руководители министерств, топ-менеджеры индустриальных партнеров, представители инфраструктурных партнеров и научного сообщества.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Сколково, Мероприятия, Экология

 

к следующей новости раздела

14 декабря 2020

«Тольяттикаучук» улучшит качество стоков и повысит энергоэффективность очистных

к предыдущей новости раздела

10 декабря 2020

«Газпромнефть-Оренбург» запустила интернет-проект по экологии и безопасности на месторождениях

к следующей новости главной ленты

14 декабря 2020

ЛУКОЙЛ оптимизирует структуру центрального аппарата

к предыдущей новости главной ленты

11 декабря 2020

Вышла книга о первом нефтепромышленнике России и Урало-Поволжья