Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татарстан предлагает Узбекистану свой опыт в нефтедобыче и нефтехимии

Ключевыми компаниями Рустам Минниханов во время встречи с узбекским вице-премьером назвал «Татнефть» и ТАИФ.

(10 октября 2017 18:44 , ИА "Девон" )

Татарстан предлагает Узбекистану использовать татарстанский опыт в части развития нефтедобывающей и нефтехимической промышленности. Такое предложение прозвучало во время состоявшейся сегодня в Казани встречи президента РТ Рустама Минниханова с делегацией Узбекистана во главе с заместителем премьер-министра Гуломжоном Ибрагимовым. Предложено рассмотреть «все возможные варианты сотрудничества в данной сфере: начиная от поставок готовой продукции в Узбекистан и реализации совместных проектов до взаимодействия в части подготовки отраслевых специалистов», приводит слова Минниханова его пресс-служба.
Ключевые предприятиями в данной отрасли он назвал компании «Татнефть» и ТАИФ.

«Сегодня у нас есть серьёзные намерения взаимодействовать с "КАМАЗом", "Татнефтью" и другими крупными предприятиями республики, - сказал Гуломжон Ибрагимов в свою очередь. - Главное - мы определились с механизмами дальнейшей работы. Думаю, определённые проекты мы сможем начать уже в этом году».

Компании "КАМАЗ", "Татнефть", группа "ТАИФ" изучат возможности рынка Узбекистана для реализации проектов в республике, цитирует Минниханова Интерфакс-Поволжье. Президент республики поручил направить специалистов компаний в Узбекистан, которые через 15-20 дней должны представить предложения о реализации проектов. "Главное направление сотрудничества - это "КАМАЗ", группа компаний "Татнефть", "ТАИФ", вопросы информатизации, туризма, культуры и образования", - сказал Р.Минниханов.
"Татнефть", по мнению президента Татарстана, может предложить опыт в части увеличения нефтеотдачи пластов, нефтепереработки, а также рассмотрит возможности сотрудничества в сегменте шин. "ТАИФ" изучит сырьевые вопросы, рынки каучуков и пластиков и предложит свои варианты сотрудничества, вплоть до создания совместного предприятия.

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Рустам Минниханов, сотрудничество, Узбекистан

 

к следующей новости раздела

11 октября 2017

Делегация Узбекистана посетила ТАНЕКО и Нижнекамский завод ЦМК шин

к предыдущей новости раздела

27 сентября 2017

ЛУКОЙЛ и Татнефть планируют совместные проекты за рубежом - Алекперов

к следующей новости главной ленты

11 октября 2017

Татнефть-Нефтехим внедрил ERP-систему

к предыдущей новости главной ленты

10 октября 2017

Стоимость "Башгипронефтехима" повышена на 20%