Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

СИБУР и предприятия Пермского края договорились об импортозамещении

Глава компании Дмитрий Конов и губернатор Максим Решетников подпишут дорожную карту.

(5 октября 2018 15:51 , ИА "Девон" )
Пермские предприятия и нефтегазохимическая компания СИБУР расширят сотрудничество после планирующегося подписания «дорожной карты». Об этом говорилось во время встречи губернатора Пермского края Максима Решетникова с председателем правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрием Коновым на Петербургском международном газовом форуме.

Реализация «дорожной карты» позволит региональным предприятиям повысить эффективность взаимодействия с компанией СИБУР. В рамках промышленной кооперации с поставщиками Пермского региона, СИБУР предоставляет им планы закупок в рамках инвестпроектов, перечни перспективных для импортозамещения видов продукции и обратную связь по участию в конкурентных процедурах. Стороны совместно анализируют ценообразование, работают над оптимизацией ценовых предложений, учитывая и неценовые параметры предложений, такие как качество и инновации.

«Пермские предприятия действительно могут участвовать в поставках оборудования для СИБУРа. В результате в регионе расширится класс подрядчиков, которые, работая в том числе с этой компанией, создадут новые рабочие места», сказал Решетников.
До конца октября «дорожная карта» с СИБУРом будет доработана, добавил он. Главная задача краевого правительства заключается в том, чтобы аналогичные документы появились с максимальным количеством российских промышленных предприятий.

Кроме того, стороны договорились о проведении в Перми выставки для технологических и инженерных кадров СИБУРа. По его словам, это мероприятие может стать дополнительным стимулом для развития взаимоотношений компании и предприятий региона, сообщил Конов.
«У нас есть ряд проектов, реализуемых в регионе. Это строительство производства экологичного пластификатора общего назначения ДОТФ и реконструкция очистных сооружений на пермском предприятии компании. Активно ведем работу с пермскими вузами для подготовки будущих сотрудников СИБУРа. Внимательно смотрим на цифровые инициативы, которые появляются в регионе», — подчеркнул Дмитрий Конов.

Предприятия из Пермского края, участвующие в Международном газовом форуме, предложили сразу несколько решений. Так, одним из поставщиков СИБУРа является пермское ОАО «Сорбент», которое производит средства защиты органов дыхания. По словам генерального директора компании Дениса Дубовика, эта продукция стоит ощутимо дешевле иностранных аналогов: разница в стоимости некоторого оборудования может составлять 300%.
Производитель средств защиты ОАО «Суксунский оптико-механический завод» презентовал на форуме «умные каски». Генеральный директор завода Ивана Колчанов отмечает, что они способны в режиме онлайн мониторить состояние сотрудника и следить за соблюдением требований охраны труда.

Вчера Информ-Девон сообщал, что Башкирия и Газпром подписали дорожную карту по взаимодействию с промышленным комплексом республики.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: сотрудничество, СИБУР, Пермский край, Мероприятия, импортозамещение

 

к следующей новости раздела

16 октября 2018

Умер один из основоположников татарстанской геофизики, отец двух выдающихся нефтяников Ульфат Маганов

к предыдущей новости раздела

26 сентября 2018

Татнефть к 2030 году будет добывать до 38,4 млн тонн нефти

к следующей новости главной ленты

6 октября 2018

National Oil Co обсудила с Татнефтью возможность возобновления совместной работы в Ливии

к предыдущей новости главной ленты

5 октября 2018

Татнефть довела сеть своих АЗС во Владимирской области до 18