Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

СИБУР в Перми наладит выпуск спецпластификаторов

Спроектирует новое производство казанский вуз.

(30 апреля 2021 19:14 , ИА "Девон" )
Главгосэкспертиза России одобрила проект нового производства специальных пластификаторов с использованием собственной технологии на АО «Сибур-Химпром» в Пермском крае. Проектной организацией выступит Казанский национальный исследовательский технологический университет (Казанский химико-технологический институт, КХТИ). Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения ведомства.
 
Предусмотрена организация производства мощностью 25 тыс. тонн в год. Данная продукция может быть востребована при получении гидроизоляционных мембран, напольных покрытий и в других сферах применения.
 
На промышленной площадке завода построят установку производства специальных пластификаторов, включая узел приема, хранения и транспортировки твердых кислот, основной производственный узел. Будет смонтирована также наружная установка, узел аварийной конденсации и иные технологические и вспомогательные сооружения.
 
На площадке установки разместят склад хранения сырья и готовой продукции с насосным оборудованием, автомобильную сливо-наливную эстакаду для перегрузки сырья и готового продукта, внеплощадочные эстакады технологических трубопроводов и тепломатериалопроводов. Кроме того, будут проложены инженерные сети и объекты инфраструктуры.
 
«Сибур-Химпром» входит в дирекцию пластиков, эластомеров, органического синтеза группы «СИБУР». Предприятие специализируется на переработке широкой фракции жидких углеводородов (ШФЛУ) и производстве ряда важнейших продуктов нефтехимии. Предприятие также выпускает до 100 тыс. тонн диоктилтерефталата в год.
 
ДОТФ - специальный экологичный бесфталатный пластификатор поливинилхлорида (ПВХ) общего назначения. Окончательное инвестиционное решение по строительству линии ДОТФ на площадке СИБУРа в Пермском крае было принято в апреле 2017 года. Запуск крупнейшего в Европе подобного производства состоялся  во втором квартале 2019 года.

Прим. ИА «Девон»
«СИБУР-Химпром» еще в 2019 году собирался углубить  переработку углеводородов. Пермский завод планировал расширить линейку компонентов для строительной, топливной и автомобильной отраслей.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: СИБУР, Оборудование

 

к следующей новости раздела

6 мая 2021

Что ждет новую группу «СИБУР-ТАИФ»

к предыдущей новости раздела

29 апреля 2021

В Казахстане с помощью «Татнефти» создадут каучуковое производство

к следующей новости главной ленты

6 мая 2021

Нефть по $100 – мечты или реальность?

к предыдущей новости главной ленты

30 апреля 2021

«Татнефть» активизируется в Средней Азии