Бывший Нокиан завершил ребрендинг
(
10 марта 2025 17:57 , ИА "Девон" )
На шинных заводах «Татнефти» среднеценовую линейку автошин Ikon Nordman начали выпускать под новым брендом - Ikon Character. Смена названия стала завершающим этапом проекта ребрендинга, начатым компанией Ikon Tyres в 2023 году. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения «Айкон Тайерс» (Группа «Татнефть»).
Вместе со стартом производства шин под новым брендом освоены новые типоразмеры, которых ранее не было в линейке Ikon Nordman. Теперь шины Ikon Character представлены в размерности от 13 до 20 дюймов. Автовладельцам предлагается широкий выбор зимних и летних шин для легковых автомобилей и внедорожников.
Смена названия не повлияла на эксплуатационные и потребительские характеристики среднеценовой линейки, отмечают в «Айкон Тайерс». Рисунок протектора, рецептура резиновой смеси, технология производства и оборудование остались прежними.
Теперь шипованные шины в названии имеют слово Ice, а фрикционные – Snow. Например, Ikon Character Ice 8 – это шипованные шины, Ikon Character Snow 2 – фрикционные. Это должно облегчить ориентацию пользователей в моделях шин, сделав процесс выбора проще.
Для клиентов также сохраняется расширенная гарантия. В течение года с момента покупки потребитель может бесплатно заменить шину при её случайном проколе, порезе, разрыве или вздутии. Если прокол шины произошел в центральной части беговой дорожки и составляет не более 6 мм, то такую шину бесплатно отремонтируют.
Для клиентов остается также доступным бесплатный шиномонтаж, который потребитель может оформить при покупке комплекта из четырех шин в авторизованном партнерском центре.
Ikon Tyres – крупнейший шинный комплекс в России (до 2023 года он принадлежал финской Nokian Tyres – прим. ИА «Девон»). Производственная мощность предприятия «Татнефти» в Ленобласти составляет 17 миллионов легковых шин в год.
Продуктовый портфель представлен зимними и летними шинами для легковых автомобилей, внедорожников, минивэнов и легких грузовиков. Премиальная линейка шин реализуется под брендом Ikon Autograph, среднеценовая – Ikon Character (ранее Ikon Nordman). На заводе работает почти 1300 сотрудников.
Завод во Всеволожске является частью шинного бизнес-направления Группы «Татнефть». Оно включает также шинный завод Tengri Tyres в городе Сарань (Казахстан) и резинотехнический завод Birinchi Rezinotexnika Zavodi в узбекистанском Ангрене.
На всех трех предприятиях внедрены единые стандарты качества производства и продукции, соответствующие лучшим мировым практикам в шинной индустрии.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях | |
Поиск по теме: Ikon tyres, автошины, Татнефть в РФ