Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть раскручивает свои АЗС с помощью звезд спорта

Одновременно компания проводит реконструкцию и редизайн своих автозаправок.

(18 мая 2017 10:14 , ИА "Девон" )

 

ФУТБОЛИСТЫ, ХОККЕИСТЫ, ГОНЩИКИ
«Татнефть» в рамках спонсорского сотрудничества с футбольным клубом «Рубин» недавно два дня подряд приглашала футболистов на свои казанские автозаправки для автограф-сессий. Спортсмены присутствовали также при процессе проверки качества топлива, рекламировали топливные карты и сопутствующие услуги и товары.

Сначала защитник Тарас Бурлак и нападающий Рифат Жемалетдинов встретились с болельщиками и клиентами татнефтевской заправки № 70, что на пересечении улиц Батыршина и Баруди (бывшая Забайкальская) в Кировском районе. На другой день полузащитник Рубен РОЧИНА и защитник Мориц БАУЭР побывали на АЗС № 77 возле торгового комплекса «МЕГА».


Такие встречи уже можно назвать традиционными. В сентябре прошлого года на казанских заправках «Татнефти» побывали игроки «Рубина» Эльмир Набиуллин, Денис Ткачук, Максим Канунников и Виталий Устинов. На альметьевских АЗС со своими поклонниками встречались нападающий хоккейной команды «Ак Барс» Дмитрий Архипов, защитники Дамир Мусин и Альберт Яруллин, хоккеисты «Нефтяника» Умед Гильманов и Сергей Парфирьев. А в феврале на АЗС, расположенную в Технополисе «Химград», на гоночном «КамАЗе» прибыли двукратный золотой призер «Дакара» Эдуард Николаев и обладатель «Серебряного бедуина» Дмитрий Сотников.

 


МОБИЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
С интересом «рубиновцы» понаблюдали за процессом отбора контрольных проб топлива с заправочных колонок. Тут же при помощи мерника была проверена точность налива по объему. Затем около получаса потребовалось на экспресс-анализ в мобильной лаборатории, которую специально ради такого случая подгоняли к заправкам. При этом все желающие смогли ознакомиться с её высокоточным оборудованием, установленным на базе микроавтобуса, и задать вопросы о сути процесса.

- Результаты анализа соответствуют всем нормативным параметрам, - сообщил через микрофон всем участникам мероприятия инженер группы контроля качества ООО «Татнефть-АЗС Центр» Юсуп Усманов. - Исследованию подверглось дизтопливо экологического класса Евро-5 производства НПЗ «ТАНЕКО». Все физико-химические свойства пробы соответствуют заявленным в паспорте качества значениям. Можем с уверенностью сказать, что это качественный товар, рекомендуем его для ваших машин.
Живейший интерес к процессу тестирования проявил Мориц Бауэр, он даже присел на корточки, чтобы лучше рассмотреть мерник, активно задавал вопросы. «Мы сначала не очень понимали, как проходит процесс анализа, - сказал он потом. - Нам объяснили, стало интересно, в чем разница между разными бензинами. Неплохо знать такие вещи».
Юсуп Усманов и водитель-лаборант Дамир Нигматуллин приоткрыли секреты своей работы:
- Приезжаем на заправки без предупреждения, анализируем качество. По плану мы должны за день проверить 4 автозаправки. Задача – охватить проверками все заправки «Татнефть-АЗС Центра». Бывает, когда выезжаем по звонкам на «горячую линию» (телефон 8 800 5555 911).

- Всё оборудование у нас самое современное, высокоточное, - продолжил Юсуп. - Эта лаборатория на колесах действует с 2016 года, новое оборудование рассчитано на проверку топлива 5 класса. Мы тестируем дизельное топливо по 10 и более параметрам, бензин - порядка 30. При необходимости, пробы передаются для более детального анализа в стационарную лабораторию.

АКЦЕНТ НА СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ
Обе заправки, где прошли промо-акции, находятся в оживленных местах. Рядом – крупные торговые центры. Почему выбор пал именно на эти станции, автору этих строк пояснил начальник Казанского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» Ильшат ФАРХУТДИНОВ.
На станции, что в Кировском районе, недавно проведена реконструкция. Вместо ларечной точки появился просторный и уютный торговый зал, совмещенный с кафе. Здесь теперь можно и перекусить свежей выпечкой с хорошим кофе. Кстати, очпочмаки на заправках «Татнефти» - отменные.
Сама АЗС стала более современной. Скоро здесь откроется и газовая заправка на два пистолета. Сюда будет поставляться пропан-бутан с Миннибаевского ГПЗ (входит в состав управления «Татнефтегазпереработка»), славящийся своим качеством.
Возле «МЕГИ» у «Татнефти» - заправка универсальная, отпускает и нефтепродукты, и газ. Поэтому она особенно популярная у таксистов. Но реконструкция здесь еще предстоит, провести её планируется в этом году.
Будут разобраны все имеющиеся сооружения и построен большой торговый зал с обновленным дизайном, большим числом услуг. Надо отметить, что и сейчас заправка выгодно отличается от многих других тем, что здесь оказывают такие бесплатные услуги, как подкачка шин, протирка номерных знаков и стекол.

В целом же по казанскому филиалу в рамках Стратегии «Татнефти» по развитию розничного бизнеса запланировано реконструировать 8 заправок, в 2018-м - еще 6, сообщил Ильшат Фархутдинов. Так постепенно будет обновлена основная часть из 46 ныне действующих станций.
В качестве примера, как это будет делаться, он назвал пилотную заправку ООО «Татнефть-АЗС-Запад» под Москвой, на 16-м километре Боровского шоссе. Она открылась в октябре прошлого года после реконструкции с обновленным экстерьером и интерьером. Концепция интерьера разработана с использованием новых цветов – серого, ярко-зеленого, коричневого. В зоне кафе поставлена современная эргономичная мебель. Станция оснащена новейшими системами для бесперебойной работы и отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к качеству топлива и сервису. По версии журнала «Современная АЗС» она признана лучшей автозаправкой года России.
Отвечая на вопрос о возможном расширения татнефтевской сети АЗС в Казани, Ильшат Закариевич подчеркнул, что компания главной задачей видит не количественный, а качественный рост, что подразумевает увеличение реализации на каждой точке за счет улучшения сервиса. При этом он отметил, что собственно реализация топлива с точки зрения прибыли сейчас не так привлекательна, поэтому акцент делается на сопутствующие услуги. Прогнозируется, что их доля в выручке будет расти.

Тарас Александрович Бурлак, защитник. Родился 22 февраля 1990 года во Владивостоке. До «Рубина» играл за московский «Локомотив» (2010-2014).

Рифат Маратович Жемалетдинов, нападающий. Родился 20 сентября 1996 года в Москве. Воспитанник футбольной школы ФК «Локомотив» (Москва). В «Рубине» с 2016 года.

Мориц Бауэр. Родился 25 января 1992 года в городе Винтертур (Швейцария). Воспитанник клуба «Винтертур». Основная позиция – правый защитник. С 2010 года выступал за «Грассхопперс». С 2016 года – в «Рубине».

Рубен Рочина Найхес, 1991 года в Сагунто (Испания). Воспитанник Академии «Барселоны». Выступал за юношеские сборные Испании. До «Рубина» играл в «Гранаде» (2014-2016).

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, дизтопливо, качество бензина, Футбол

 

к следующей новости раздела

18 мая 2017

В России - профицит смазочных материалов

к предыдущей новости раздела

18 мая 2017

Заправщики могут безнаказанно разбавлять бензин водой - Росстандарт

к следующей новости главной ленты

18 мая 2017

В России - профицит смазочных материалов

к предыдущей новости главной ленты

18 мая 2017

ТАНЕКО планирует выйти на 5-летний межремонтный пробег