Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Общепит при АЗС стал выезжать за рамки заправочного бизнеса

Фудтраки как новая разновидность нетопливного бизнеса нефтяников оказались кстати для массовых мероприятий.

(6 февраля 2024 08:25 , ИА "Девон" )
«Татнефть» в рамках модернизации своей автозаправочной сети и развития в ней нетопливного бизнеса сделала гастрономический акцент. Так возник новый бренд сетевых кафе и ресторанов быстрого обслуживания для АЗС под названием GreenLight Café (зеленый свет), разработанный совместно с агентством «Пирс 5» (до мая 2022 года – Landor&Fitch Moscow). Уже по итогам Всероссийского конкурса «АЗС России 2023», как сообщало Информагентство «Девон», лучшим по сервису общественного питания стало ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад».

Затем гастрономический бизнес получил развитие в виде фудтраков (от англ. foodtruck — «еда-фургон»), которые позволили выходить за рамки сети АЗС.

Первый фудтрак, по данным ИА «Девон», компания опробовала на ЧМ-2018 по футболу. Он обслуживал болельщиков в Казани, а затем успешно работал на массовых мероприятиях в Альметьевске.

Затем мобильные кафе, работающие уже под брендом «GreenLight», пошли в серию. Для их применения стали находить новые точки. Сейчас в «Татнефти» 11 кафе на колесах. Об этом пишут «Нефтяные вести» (Розалия ГАЛИУЛЛИНА).

Фудтрак в нынешнем виде — это передвижная кухня и точка продажи широкого ассортимента продукции. Здесь для комфорта сотрудников установлены системы климат-контроля, водоснабжения. Требуется лишь подключение к электросети.

Сегодня такие фургоны есть в тех городах России, где имеются АЗС «Татнефти». Это Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Самара, Чебоксары, Казань, Нижнекамск, Альметьевск, Бавлы. 

«Фудтраки можно установить в самых разных местах, где наблюдается большой поток людей или ожидаются крупные мероприятия, — цитирует газета начальника отдела нетопливного бизнеса УРНиН Булат КИЯМОВ. — Будь то авиационная выставка в Жуковском, День нефтяника, Сабантуи, новогодние мероприятия и многое другое».
В Санкт-Петербурге два фудтрака установливались на АЗС во время реконструкции и служили рабочим местом для кассира. 

Летом в Альметьевске мобильная точка стояла у пляжа городского озера, а зимой — на горнолыжном курорте «ЯН». В Нижнекамске на НПЗ «ТАНЕКО» фудтрак размещен на парковке автоцистерн, ожидающих погрузку топлива. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС

 

к следующей новости раздела

9 февраля 2024

Особенности учета топлива в транспортной компании довели до суда

к предыдущей новости раздела

2 февраля 2024

В Санкт-Петербурге обсудят развитие рынка смазок и автомасел

к следующей новости главной ленты

6 февраля 2024

Деприватизированным «Метафраксом» будет управлять «Росхим»

к предыдущей новости главной ленты

5 февраля 2024

Создан воздухоочиститель - убийца всех микроорганизмов