Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

НОВАТЭК в этом году расширит сеть криозаправок на Урале

Компания выйдет на розничный рынок моторного топлива Башкирии.

(11 марта 2020 09:43 , ИА "Девон" )
Компания «НОВАТЭК-АЗК» планирует в этом году построить пять криогенных газозаправочных станций. Их откроют в Екатеринбурге, Уфе, Сухом Логе (Свердловская область), Челябинске и и Сатке (Челябинская область). Об этом сообщает «Коммерсант». 

КриоАЗС под брендом группы «НОВАТЭК» появится в Башкирии впервые. В Уфе криоАЗС может появиться во второй половине года, на территории индустриального парка «Уфимский» в Кирилловском сельсовете. Компания отбирает разработчика проектной документации. Стоимость проекта не уточняется.

В Башкирии доминирующее положение на рынке топливной розницы имеет «Башнефть», входящая в «Роснефть». Также представлены сети автозаправок «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Татнефть».

Ввести в эксплуатацию криоАЗС в Екатеринбурге компания планирует в третьем квартале, а в Сухом Логе — во втором или третьем.
Данные проекты «НОВАТЭК-АЗК» реализуют совместно с крупными промышленными компаниями, переводящими свой транспорт на сжиженный природный газ.

Справка ИА Девон
Ранее две подобные заправки были открыты в Челябинской области. В сентябре НОВАТЭК открыл в городе Копейск Челябинской области первый в России многотопливный автозаправочный комплекс. На ней можно заправиться любым видом топлива, от бензина до сжиженного природного газа (СПГ). Кроме того, в Челябинске начали переводить общественный транспорт на газомоторное топливо.

ООО «НОВАТЭК-АЗК» имеет автозаправочные комплексы в Челябинской, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях. Сеть заправок состоит из 57 АЗС, 10 многотопливных автозаправочных станций и 7 газонаполнительных станций.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: НОВАТЭК, Башкирия ТЭК, Свердловская обл, газомотор

 

к следующей новости раздела

11 марта 2020

В Казани наладили выпуск уникальных приборов для экспресс-контроля моторного топлива

к предыдущей новости раздела

6 марта 2020

Бункеровочная дочка «Газпром нефти» делает ставку на СПГ и низкосернистое судовое топливо

к следующей новости главной ленты

11 марта 2020

В Казани наладили выпуск уникальных приборов для экспресс-контроля моторного топлива

к предыдущей новости главной ленты

11 марта 2020

«ЛУКОЙЛ-Пермь» за 10 лет кратно повысила эффективность бурения скважин малого диаметра