Архив новостей

Апрель2025

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В ТатНИПИнефти обсудят технологии разработки месторождений

(28 марта 2025 12:34 , ИА "Девон" )
Научно-практическую конференцию «Инновационное развитие компании «Татнефть»: прошлое, настоящее, будущее» посвятят 75-летию «Татнефти. Мероприятие пройдет в Альметьевске 12-14 ноября 2025 года на базе института «ТатНИПИнефть». Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов оргкомитета конференции.

В ней смогут принять участие специалисты, преподаватели и аспиранты. Их заявки принимаются до 2 июня 2025 года включительно. По результатам мероприятия будет выпущен электронный сборник тезисов докладов с публикацией в РИНЦ и E-Library.

Центральным мероприятием конференции, как предполагается, станет пленарное заседание «Инновационное развитие и будущее «Татнефти».

Предусмотрены следующие секции:
геология, разведка и геофизика нефтяных месторождений;
проектирование и анализ разработки нефтяных месторождений (подсчет запасов; проектная документация; повышение эффективности разработки нефтяных месторождений).
увеличение нефтеотдачи пластов (химические, термические и газовые методы).
бурение, технологии строительства и ремонта скважин.

В рамках секции «Технологии добычи, подготовки продукции и обустройства месторождений» будут представлены доклады на следующие темы:
подъем продукции;
промысловая подготовка нефти, газа и воды;
разработка и применение химреагентов для подготовки продукции скважин;
обустройство месторождений;
защита от коррозии;
борьба с осложнениями: солеотложения, асфальтосмолопарафиновыми отложениями (АСПО);
транспорт продукции скважин;
подготовка технических, питьевых и сточных вод.

На секции «Прикладные цифровые технологии» обсудят технологии цифрового моделирования месторождений; внедрение машинного обучения и искусственного интеллекта; автоматизацию и роботизацию производственных процессов, численное моделирование и создание «умных месторождений».

Отдельная секция будет посвящена «зеленым» технологиям. На ней запланированы следующие темы:
экологические риски нефтегазодобычи;
циркулярная экономика и цели устойчивого развития ООН;
снижение углеродного следа нефтегазодобывающих компаний;
волновая технология в нефтегазовом деле;
биологические подходы и природоподобные технологии в нефтяной промышленности.

В апреле 2016 года ИА «Девон» сообщало, что «ТатНИПИнефть» провела двухдневную научно-техническую конференцию. Ее посвятили 60-летию Татарского научно-исследовательского и проектного института нефти. В мероприятии приняли участие видные ученые Татарстана, также представители компаний «Татнефть» и «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Мероприятия, ТатНИПИнефть

 

к следующей новости раздела

28 марта 2025

В Сочи обсудят новые катализаторы для нефтепереработки

к предыдущей новости раздела

28 марта 2025

Эксперты обсудят повышение эффективности НПЗ

к следующей новости главной ленты

28 марта 2025

В Сочи обсудят новые катализаторы для нефтепереработки

к предыдущей новости главной ленты

28 марта 2025

Эксперты обсудят повышение эффективности НПЗ

Close