Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Развитие СПГ-проектов и инфраструктуры Арктики обсудят в Тюмени

(1 апреля 2021 12:39 , ИА "Девон" )
VIII международный форум и выставка «ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» пройдут 29-30 июня 2021 года в Тюмени. «ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» — это единственная площадка, где ежегодно встречаются более 200 руководителей отрасли в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и в Российской Арктике. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия – компания «Восток Капитал».

Участники форума смогут получить достоверную информацию о стратегиях и планах компаний. Им расскажут о том, как развиваются существующие проекты, а также сложная инфраструктура проектов и региона, с какими трудностями приходится сталкиваться и какие искать решения. На форуме обсудят влияние индустрии на Ямале на позицию России в мировом энергетическом балансе. Еще одной темой «ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» станут новые возможности по развитию бизнеса для подрядчиков.

В рамках форума состоится пленарная сессия «Новый этап в освоении Ямала: перспективы развития до 2035 года». Участники рассмотрят статус крупнейших нефтегазовых проектов Арктики, а именно Ямала, Коми, Архангельской и Мурманской области. Это развитие добычных проектов «Восток Ойл» и «Мессояха», обустройство месторождений в Обской губе, строительство газоперерабатывающих комплексов Арктик СПГ-2, Ямал СПГ, Обский СПГ, Печора СПГ.

На «ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» запланирована выставка современных технологий и оборудования от российских и международных производителей.

В программе встречи - Круглый стол по перспективам развития транспортного комплекса на Крайнем Севере: построение инфраструктуры в суровых климатических условиях.

Среди других тем:
Строительство газохимического кластера на Ямале: современные технологии и эффективные стратегии для развития СПГ-проектов;
Добыча и переработка углеводородов в условиях Крайнего Севера: какие технологические решения интересны операторам проектов;
оптимизация логистической инфраструктуры;
статусы и новейшая информация по крупным инфраструктурным проектам: Северный широтный ход, Северный морской путь, Мурманский транспортный узел и многие другие;
экологическая безопасность и промышленная безопасность - стратегии сохранения окружающей среды;
секвестрация (извлечение) углекислого газа;
планы работы операторов и их потребности по обеспечению экологической безопасности.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: СПГ, Арктика, Транспорт, Мероприятия, Vostock Capital

 

к следующей новости раздела

2 апреля 2021

В Москве соберутся лучшие производители нефтегазовой арматуры

к предыдущей новости раздела

30 марта 2021

В Москве собрались ведущие игроки заправочного бизнеса и ритейла

к следующей новости главной ленты

2 апреля 2021

Россия в 1 квартале сократила добычу нефти на 11%

к предыдущей новости главной ленты

1 апреля 2021

«Газпром нефть» вышла на дорожный рынок