Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Газпром нефть» вышла на дорожный рынок

Её компания будет строить дороги по технологии холодного ресайклинга.

(1 апреля 2021 11:02 , ИА "Девон" )
«Газпром нефть» выходит на рынок дорожного строительства в качестве оператора полного цикла. Для этого компания создала специализированное предприятие «Газпромнефть — Дорожное строительство». Оно будет строить межпромысловые дороги на месторождениях, а также дороги регионального и муниципального значения. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения нефтяной компании.

При этом будет использована собственная технология стабилизации грунтов «Брит» с вовлечением местных материалов. Применение методики холодного ресайклинга позволяет повышать качество и надежность полотна при снижении себестоимости км новых дорог за счет отказа от дорогих привозных материалов, в первую очередь щебня.

Холодный ресайклинг — технология дорожного строительства или ремонта с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Измельченные компоненты грунта смешивают со специальными добавками-стабилизаторами на основе битумных материалов.

Ключевыми компонентами при прокладке дорог станут высокотехнологичные вяжущие производства битумных заводов «Газпром нефти» в Вязьме и Рязани, а также Омского НПЗ. Для строительства дорог формируется собственный парк современной дорожной техники.

«За годы развития битумного бизнеса „Газпром нефть“ наработала обширный опыт как в сфере разработки, производства и логистики битумной продукции, так и в области строительства оснований дорог и их покрытий, - сказал директор коммерческой дирекции «Газпром нефти» Леван КАДАГИДЗЕ.

«Накопленные межотраслевые компетенции на стыке нефтепереработки и дорожного строительства позволили компании открыть новое бизнес-направление, - добавил он. - Первые дороги по новой технологии „Брит“ будут построены на объектах „Газпром нефти“ в ХМАО-Югре и Тюменской области в текущем году. К 2025 году их общая протяженность составит порядка 350 км».

В 2019 году Информ-Девон сообщал, что «Газпром нефть» и Нижегородская область заключили соглашение о сотрудничестве.  Битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ) и другая продукция будет поставляться с Московского НПЗ «Газпром нефти», Рязанского завода битумных материалов, предприятия «НОВА-Брит» в г. Вязьма и Московского завода смазочных материалов в г. Фрязино Московской области. Материалы также будут тестироваться в Рязани. Аналогичные договоренности были достигнуты с Курганской областью.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпром нефть, дороги, битум, ХМАО - Югра

 

к следующей новости раздела

5 апреля 2021

В Альметьевске построили второе общежитие будущей Высшей нефтяной школы

к предыдущей новости раздела

31 марта 2021

Биопротеин из метана, детское питание из натуркомпонентов, защитные покрытия, лабораторное оборудование для нефтесервиса…

к следующей новости главной ленты

1 апреля 2021

Развитие СПГ-проектов и инфраструктуры Арктики обсудят в Тюмени

к предыдущей новости главной ленты

1 апреля 2021

В Татарстане нефтяники помогают учителям химии освоить «Нефтяную кухню»