Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Цифровая модель Татарстана и геомеханическое моделирование для нефтяной и газовой отраслей

…В числе других были темами заседания совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".

(27 ноября 2018 16:11 , ИА "Девон" )
Предприятия нефтегазохимического комплекса Татарстана можно связать единой цифровой сервисной платформой. Об этом Информ-Девону стало известно в ходе заседания совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", которое провел 27 ноября президент Татарстана Рустам Минниханов. Возможности в этом направлении представил основатель и директор московского ООО «ТИМ ФОРС» (ТЕАМ Force) Руслан ГАЙНАНОВ.

Он рассказал о преимуществах экономики «совместного владения», системы перераспределения в реальном времени ресурсов, оборудования и кадров при помощи цифровой платформы («смартстаффинг»). Это поможет усилить кластерные связи между предприятиями нефтегазохимического комплекса и смежных отраслей, считает он.

ТЕАМ Force также занимается разработкой и обслуживанием корпоративного программного обеспечения, информационных систем и IT-платформ, предоставляет проектные команды и специалистов для решения конкретных задач.

Тем временем в Университете «Иннополис» заложена основа решения 3D задач геомеханического моделирования. По этому вопросу выступили проректор университета Искандер БАРИЕВ и заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ПАО «Газпром» Сергей АХМЕДСАФИН.

Речь идет о создании цифровой модели Татарстан в рамках дорожной карты "Аэронет" Национальной технологической инициативы.
Территория РТ будет покрыта высокоточными 3D картами общей площадью 67 тыс. кв. км.
Для нефтегазового сектора этот проект может стать полезным, так как позволит контролировать состояние трубопроводов и охранных зон, строить 3D модели месторождений, а также распознавать объекты капитального строительства.

Рустам Минниханов рекомендовал продолжить работу в этом направлении, в том числе, совместно с «Татнефтью» . Он напомнил также о стратегическом партнерстве Татарстана с «Газпромом», которое должно реализовываться и в сфере науки. По данным вопросам президент РТ обещал дать соответствующие поручения.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, IT, Иннополис, Рустам Минниханов, Татарстан

 

к следующей новости раздела

28 ноября 2018

Газпром нефть будет добывать 8% своей нефти в Оренбуржье

к предыдущей новости раздела

27 ноября 2018

В Татарстане могут построить пилотную установку плазмотрона для газохимии

к следующей новости главной ленты

27 ноября 2018

Татнефть за 9 месяцев получила почти 700 млрд рублей выручки-брутто от продаж

к предыдущей новости главной ленты

27 ноября 2018

В Татарстане могут построить пилотную установку плазмотрона для газохимии