Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«ЛУКОЙЛ-Коми» обязали улучшить санитарно-гигиенические условия на нефтешахтах

Компания не смогла оспорить предписания Роспотребнадзора в апелляции.

(18 марта 2020 12:59 , ИА "Девон" )
Второй арбитражный апелляционный суд в Кирове не удовлетворил апелляционную жалобу ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Компания пыталась оспорить обнаруженные на нефтяной шахте «Яреганефть» под Ухтой нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщает sm-news.ru.
 
В 2018 году региональное управление Роспотребнадзора провело плановую выездную проверку в отношении «ЛУКОЙЛ-Коми». Надзорное ведомство обнаружило, что компания нарушала требования санитарных норм (СанПиН).
Не согласившись с пятью пунктами предписания, «ЛУКОЙЛ-Коми» обратилось в Арбитражный суд Коми с требованием о признании его недействительным в этой части. Суд жалобу компании не удовлетворил.
 
«ЛУКОЙЛ-Коми» было предписано выполнить оценку риска здоровью работающих в нефтешахте НШПП «Яреганефть». На некоторых рабочих местах компания должна была привести в соответствие с требованиями законодательства эквивалентные уровни звука и виброускорения локальной вибрации, среднесменную концентрацию углеводородов в воздухе рабочей зоны.
 
Ответчиком в ходе проверки на рабочих местах «Яреганефти» выявлено несоблюдение параметров микроклимата гигиеническим нормативам. Это температура, скорость движения воздуха, относительная влажность воздуха, ТНС-индекс.
 
Справка ИА Девон
Индекс тепловой нагрузки среды — это показатель, характеризующий сочетанное действие на организм человека параметров микроклимата (температуры, влажности, скорости движения воздуха и теплового облучения).
 
Вибрация оказывает отрицательное воздействие на организм человека. Она может привести к заболеваниям центральной нервной системы, головным болям, поражению органов слуха и т.п. Вредное влияние вибрации оказывается при достижении определенных пределов амплитуды и частоты. Сильно ощущение вибрации наблюдается при частотах от 3 до 100 Гц  и при амплитудах от 0,6 до 0,003 мм.
 
В феврале Ухтинский городской суд за грубые нарушения промышленной безопасности приостановил работу двух нефтешахт «ЛУКОЙЛ-Коми» на 15 и 30 суток.
Поводом для ряда проверок стал, в том числе, ноябрьский пожар на нефтяной шахте, унесший жизни двоих горняков. Однако и до этого на объектах компании происходили трагические аварии.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-Коми, безопасность, суды, кадры

 

к следующей новости раздела

23 марта 2020

Поселок Джалиль: как в чистом поле возник один из нефтяных центров Татарстана

к предыдущей новости раздела

18 марта 2020

На время пандемии «Татнефть» мобилизует волонтеров для помощи пожилым

к следующей новости главной ленты

18 марта 2020

Конкурс «УМНИК - Цифровой нефтегаз» отберет молодежные проекты

к предыдущей новости главной ленты

18 марта 2020

Самарская область призовет «Роснефть» активизировать выпуск дорожного битума