Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» продолжает помогать медикам в борьбе с пандемией

(12 ноября 2020 08:47 , ИА "Девон" )
Нефтяники снабжают больницы юго-востока Татарстана защитными средствами коронавируса. Так, 12 ноября центральные районные больницы (ЦРБ) Азнакаева, Бугульмы и Лениногорска в Татарстане получают очередные партии защитных средств от «Татнефти», пишут «Нефтяные вести» (Елена ФИЛАТОВА).
На днях передача СИЗ состоялась также в медучреждениях Альметьевска. В этот раз больницы и поликлиники юго-востока республики получают от нефтяной компании порядка 44 тысяч масок, 12 тысяч медицинских перчаток, а также защитные очки, лицевые щитки, противочумные костюмы, комбинезоны и капсулы для транспортировки инфекционных больны

Главный врач Айдар Габдуллин Альметьевской поликлиники № 3 подчеркнул, что это не первая помощь от «Татнефти», благотворительная акция нефтяников стартовала во время первой волны пандемии — ещё в марте 2020 года. С этого времени компания не оставляет медиков без поддержки, снабжает медучреждения всеми необходимыми средствами защиты, которые выполнены из самых современных материалов, имеют специальную пропитку, что очень важно в условиях распространения грозного вируса

В Детскую городскую больницу с перинатальным центром переданы 21 тысяча масок, 1000 перчаток, 40 одноразовых костюмов с бахилами, - для Альметьевской ЦРБ и станции скорой помощи - 7500 масок, 6000 перчаток, 570 костюмов и комбинезонов. 

С  первых дней борьбы с коронавирусом «Татнефть» приступила к реализации комплекса мероприятий. Компания оперативно развернула производство антисептиков, средств индивидуальной защиты (масок, костюмов, комбинезонов), уникальных изолированных боксов для перевозки пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, 3D-печать многоразовых защитных экранов и респираторов для врачей. «Татнефть» бесплатно снабжала СИЗ не только больницы Татарстана, но и социальные службы, школы, детсады, а также коммунальные службы — дезинфицирующими средствами для обработки улиц, остановок общественного транспорта и т. д. Разработана специальная система, благодаря чему отшитые, выпущенные средства защиты не копятся, а своевременно и безвозмездно распределяются.

Кроме того, «Татнефть» приобрела и передала аппараты Боброва (применяются в том числе и для увлажнения кислорода при ингаляции): в санаторий-профилакторий «Лениногорский» — 100 штук, в Альметьевскую ЦРБ — 66.

«У себя в «Татнефти» мы ввели особые правила работы, перевели часть сотрудников на удаленный режим, рассказал заместитель генерального директора по промбезопасности, охране труда и экологии Азат ХАБИБРАХМАНОВ. - Строгое соблюдение всех требований и высокая ответственность персонала позволяют нам не допускать вспышек заболеваемости. Одновременно поддерживаем медицинские службы в городах и районах нефтяного региона. Осенью происходит всплеск заболеваемости ОРВИ, а в этом году ситуация осложняется коронавирусом. Медработники сейчас как никогда нуждаются в надежной защите, и «Татнефть» стремится поддержать тех, кто сегодня на передовой. От имени руководства компании я хочу поблагодарить врачей и медсотрудников за их самоотверженный труд».

Комментарий Информагентства «Девон»

По данным на август «Татнефть» потратила на борьбу с коронавирусом порядка 1,2 млрд рублей. Так, в апреле «Татнефть» привезла грузовым самолетом из Китая линию автоматического производства защитных масок. Роботизированный комплекс может производить 3,5 млн масок в месяц. Компания раздавала продукты жителям юго-востока Татарстана, попавшим в трудное положение из-за режима всеобщей самоизоляции, а школьникам из малообеспеченных семей – компьютеры для дистанционной учебы.
В Медсанчасти ПАО «Татнефть» в Альметьевске была открыта лаборатория для диагностики коронавирусной инфекции, оснащенная самым современным оборудованием. 

Ко всей этой деятельности были подключены предприятия группы. 
В частности, нижнекамское предприятие «Эластик» освоило выпуск нетканых материалов из спанбонда и мельтблауна. Из них изготавливают одноразовую одежду (комбинезоны, халаты, бахилы) и медицинские маски. Товар поставляется в РФ и страны ближнего зарубежья.
«Татнефть-Нефтехимсервис» начал выпускать антибактериальный гель для рук и антисептик для обработки поверхностей, улиц, транспорта и т.д. 
На нефтеперерабатывающем заводе ТАНЕКО производится антисептик для рук. Его поставляют в канистрах по 10 и 20 литров в социальные и медицинские учреждения, а также в подразделения «Татнефти». 

Научно-технический центр "Автоматизация, измерения, инжиниринг" («НТЦ «А2И») разработал и производит защитные боксы для транспортировки зараженных опасными инфекциями больных.
«На Татарстан тогда было выделено всего лишь 2 капсулы для перевозки больных, - приводил  ИА Девон слова советника генерального директора, руководителя службы развития и сопровождения медицинских программ «Татнефти» Елены ЯШИНОЙ.  Мы наладили их производство, что позволило безопасно транспортировать больных. Мы своевременно начали выпускать  средства индивидуальной защиты. Это был период, когда скорость дороже денег. Ни за какие деньги нельзя было купить оборудование. Когда все искали, где бы его взять, «Татнефть» уже выпускала СИЗ. Из собственного сырья пошиты маски и одежда для докторов. Еще мы наладили систему компьютерной томографии для тех больниц, которые не могли этого сами сделать».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Хабибрахманов Азат, Здравоохранение, Татнефть, Альметьевск, благотворительность

 

к следующей новости раздела

12 ноября 2020

В Альметьевском районе будут разводить благородные деревья

к предыдущей новости раздела

6 ноября 2020

«Татнефть» будет двигаться к углеродной нейтральности

к следующей новости главной ленты

12 ноября 2020

ТНГ-Групп» обследует 13 подземных хранилищ газа в европейской части России

к предыдущей новости главной ленты

11 ноября 2020

Добыча нефти в ХМАО в 2020 году сократится на 11% до 210 млн тонн