Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть оснастила больницу уникальным аппаратом

УЗИ экспертного класса повысит качество диагностики на всём юго-востоке Татарстана.

(11 мая 2022 10:10 , ИА "Девон" )
«Татнефть» благодаря конкурсу грантов помогла запустить проект «Здоровое сердце» в Альметьевской Центральной районной больнице. На средства нефтяной компании введен в работу уникальный аппарат УЗИ экспертного класса. Он помогает выявлять заболевания на самых ранних стадиях, узнало Информагентство «Девон» из сообщения компании. Аппарат повысит качество диагностики пациентов на всём юго-востоке Татарстана.

Аппарат оснащён большим количеством пресет (шаблонов), которые автоматически подбирают лучшие показатели для визуализации области исследования. Кроме того, благодаря монокристальным датчикам улучшается качество изображения и проникающая способность. Теперь исследования уверенно можно проводить и пациентам с максимально избыточным весом.

У аппарата УЗИ объёмный архив. Это даёт возможность сравнивать изменения, отправлять данные врачу и записывать информацию на различные носители. Особый сенсорный экран позволяет дублировать изображения, контролировать эхокардиограмму и многое другое. Кроме того, есть ещё одна уникальная функция — возможность проводить эластографию для выявления фиброза печени.

Справка ИА «Девон».
«Татнефтью» в Альметьевске создана система оказания высокотехнологической медицинской помощи на базе собственной Медсанчасти. На средства «Татнефти» модернизируются поликлиники и больницы в городах нефтяного региона республики.

Компания финансирует обслуживание медицинского оборудования и транспорта, за свой счет оплачивает квартиры для приглашенных врачей и т.д. В малых населенных пунктах появились фельдшерские акушерские пункты (ФАПы). По инициативе компании недавно открыты Центры активного долголетия.

В начале года сообщалось, что в Тольятти благодаря поддержке компании «Тольяттикаучук», входящей в группу «Татнефть», планируется реализовать важные социальные проекты. Среди них - модернизация операционного блока Тольяттинской городской клинической больницы №2.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Альметьевск, Здравоохранение, благотворительность

 

к следующей новости раздела

16 мая 2022

ТАНЕКО перешел на замкнутый водооборот и высадил сотни тысяч деревьев

к предыдущей новости раздела

6 мая 2022

Нефтехимический завод «Полиэф» украсят граффити на тему экологии

к следующей новости главной ленты

11 мая 2022

Нейросети помогут выявить «сладкие» запасы нефти

к предыдущей новости главной ленты

11 мая 2022

Сейсморазведчики из Татарстана проложили «дорогу жизни» в Иркутской области