Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» будет развивать высокотехнологичную медпомощь – от здравпунктов до биолабораторий

Компания собирается активно бороться с производственным травматизмом и заболеваемостью работников.

(28 октября 2020 12:21 , ИА "Девон" )
В Казани сегодня состоялось заседание совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения компании.

Совет директоров заслушал информацию о динамике спроса и мерах по восстановлению доходов оптовой и розничной реализации нефти и нефтепродуктов. Запуск установки ЭЛОУ-АВТ-6 на ТАНЕКО в 2019 году позволил увеличить переработку нефти без производства мазута до 11,5 млн т. Глубина переработки составляет 95,6% с отбором светлых нефтепродуктов 83,2%.

Ведется переработка нефти, газа и широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) также на мощностях управления «Татнефтегазпереработка» (УТНГП). Планомерно вводятся установки, повышающие добавленную стоимость корзины нефтепродуктов. Расширяется и совершенствуется ассортимент продуктов нефтепереработки.

«Татнефть» развивает электронную торговлю нефтью и нефтепродуктами. Запущенный в 2019 году топливный портал ПАО «Татнефть» позволил дистанционно управлять реализацией и отгрузками в период пандемии. Для повышения доступности продукции широко используются площадки Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) на внутреннем рынке. 

Компания использует для поставок на экспорт и торгов площадки Торг-i и закупочную площадку «Татнефти». По-прежнему самым эффективным каналом сбыта топлива ТАНЕКО класса «Евро-6» является сеть АЗС «Татнефть». Предполагается, что компания выполнит докризисные плановые показатели заправочной сети.

Совет обсудил и одобрил реализацию компанией в рамках Глобального договора ООН  цели 3 устойчивого развития «Хорошее здоровье и благополучие». Приоритетами в этой сфере являются развитие высокотехнологичной медицинской помощи для сотрудников «Татнефти» и населения юго-востока республики; эффективное функционирование системы профилактики, лечения и реабилитации инфекционных  и неинфекционных заболеваний.

Все это направлено и на повышение производительности труда в компании, обеспечение бесперебойной работы предприятий непрерывного цикла и жизнеобеспечения, а также повышение эффективности расходования средств в социальной сфере.

Для достижения цели «Хорошее здоровье и благополучие» сформирована дорожная карта. Она предусматривает модернизацию работы здравпунктов компании «Татнефть», строительство бактериологической лаборатории, создание медицинской информационной системы. Запланированы мероприятия по снижению производственного травматизма, аварийности и бесперебойности за счет управления техническим состоянием оборудования, совершенствование программ по здоровому образу жизни.

«Татнефтью» поставлена задача сократить дни временной нетрудоспособности работников компании на 50% к 2030 году с промежуточным результатом в 25% к 2025 году. При оценке эффективности инвестиционных проектов будет учитываться их влияние на здоровье и благополучие работников Группы «Татнефть».
 
 Прим. ИА «Девон»: «Татнефтью» в Альметьевске создана система оказания  высокотехнологической медицинской помощи на базе собственной Медсанчасти. На средства «Татнефти» модернизируются поликлиники и больницы в городах нефтяного региона республики. Компания финансирует обслуживание медицинского оборудования и транспорта, за свой счет оплачивает квартиры для приглашенных врачей и т.д.

В малых населенных пунктах появились фельдшерские акушерские пункты (ФАПы). По инициативе компании недавно открыты Центры активного долголетия. 

 
На заседании рассмотрены результаты работы с непрофильными активами Группы «Татнефть» за 2017-2019 гг. Для совершенствования управления проблемными и непрофильными активами данный процесс централизован и передан в специализированное подразделение. Совет директоров одобрил эти меры.

На заседании орденом «Дуслык» награжден ветеран нефтяной промышленности Виктор Смыков. Отмечен его значительный вклад в развитие промышленного потенциала РТ и многолетний плодотворный труд.
За особый вклад в развитие нефтяной промышленности республики и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награжден директор ООО «Татнефть-АЗС Центр» Вячеслав Чичков. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, ТАНЕКО, Аукционы тендеры, Здравоохранение, кадры, глубокая нефтепереработка

 

к следующей новости раздела

28 октября 2020

Нефтегазохимический комплекс Татарстана в третьем квартале начал выправлять показатели

к предыдущей новости раздела

28 октября 2020

Новая экологическая программа «Татнефти» нацелена на снижение «углеродного следа»

к следующей новости главной ленты

28 октября 2020

Как в России продвигаются композиты при поддержке государства

к предыдущей новости главной ленты

28 октября 2020

В РФ испытана первая мобильная буровая на 225 тонн