Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» обеспечивает медиков, соцработников и силовиков противоинфекционными комплектами

Компания организовала их по казанским разработкам из пропиленового материала.

(3 апреля 2020 12:56 , ИА "Девон" )

Для противодействия распространению коронавирусной инфекции и предупреждения дефицита медицинских изделий «Татнефть» организовала производство  и снабжение средствами индивидуальной защиты и специальными костюмами работников экстренных служб и медицинских учреждений юго-востока республики.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации компания считает своим долгом помочь медицинским работникам, властям и жителям региона в обеспечении эффективных профилактических мероприятий, узнал ИА Девон из сообщения пресс-службы компании.

 2 апреля сотрудникам МВД в Альметьевском районе передана очередная партия средств индивидуальной защиты - 1110 респираторов.
Ранее, в марте, компания обеспечила работников органов внутренних дел юго-востока Татарстана одноразовыми защитными масками.
Новые средства индивидуальной защиты в первую очередь получили сотрудники, напрямую контактирующие с населением, несущие службу в круглосуточном усиленном режиме.

 Также в медицинские учреждения юго-востока республики отправлена первая партия защитных костюмов. Часть из них 2 апреля вручена медицинскому персоналу одного из госпиталей резерва по борьбе с коронавирусной инфекцией - онкологическому центру г.Альметьевск. В ближайшее время такие же костюмы будут переданы во все медицинские учреждениям юго-востока республики.

 В противоинфекционный комплект для медицинского персонала входят куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы.
Также компания наладила производство защитных комбинезонов для тех, чья деятельность подразумевает постоянный контакт с населением (социальные работники, сотрудники органов внутренних дел и др.). 

Костюмы будут производиться из специальных многослойных нетканых материалов СМС разной плотности с антибактериальной защитой. Для медперсонала изготавливаются более плотные костюмы, для комбинезонов работников социальных служб и правоохранительных органов используется менее плотный материал. Суммарная производительность комплектов составляет 600 единиц в сутки.

 Кроме того, «Татнефть» организовала передачу в муниципалитеты юго-востока Татарстана не только готовой продукции (масок, костюмов, антисептиков), но и расходных материалов, лекал, чтобы муниципальные районы организовали пошив костюмов собственными силами с привлечением представителей малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, волонтеров и т.д.

Респираторы 3М VFLEX 9162V предназначены для защиты органов дыхания. В комплекте идет эффективный фильтр, обеспечивающий качественную очистку вдыхаемого воздуха в сочетании с низким сопротивлением дыханию. Клапан выдоха снижает уровень запотевания очков и обеспечивает легкость дыхания и комфорт при использовании.

 Костюмы, запущенные «Татнефтью» в производство, разработаны компанией «Зравмедтех» (г. Казань) и изготавливаются из нетканого многослойного полипропиленового материала СМС-25, имеющего внешние и внутренний слои. Внешними слоями служит спанбонд, внутренним – мельтблаун. Особенности структуры позволяют верхнему слою хорошо впитывать влагу и задерживать ее, сохраняя воздухопроницаемость. Слой из мельтблауна увеличивает бактерицидные свойства СМС.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Социалка, Здравоохранение, безопасность, Полипропилен

 

к следующей новости раздела

6 апреля 2020

«Газпром нефть» прекратила сотрудничество с фестивалем уличного искусства «Стенограффия»

к предыдущей новости раздела

1 апреля 2020

В Самарской области за три дня произошли две смертельные аварии на нефтегазохимических заводах

к следующей новости главной ленты

3 апреля 2020

Нефтегазовым предприятиям разрешили частную охрану

к предыдущей новости главной ленты

3 апреля 2020

«Тольяттикаучук» разрабатывает модифицированные каучуки для татарстанских шинников