Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Газпромнефть Оренбург» в благотворительной программе отдаст приоритет проектам цифровизации

Гранты будут выделены в рамках программы «Родные города».

(10 января 2019 09:55 , ИА "Девон" )
В Оренбургской области начался прием заявок на участие в конкурсе грантовых проектов программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Об этом Информ-Девону сообщили в «Газпромнефть-Оренбурге».

Конкурс ежегодно проводится для поддержки общественных инициатив, направленных на развитие регионов деятельности компании. Он предполагает непосредственное вовлечение граждан и общественных объединений в решение актуальных социальных задач, которые они считают важными. Такой формат дает жителям региона возможность не только предлагать свои оригинальные идеи по развитию среды их жизни, но и самим участвовать в их реализации. Компания поддерживает грантами наиболее интересные инициативы по ключевым направлениям - создание социальной инфраструктуры, развитие детского и массового спорта, образования и здравоохранения, сохранение культурного наследия.

В грантовом конкурсе могут принять участие общественные, благотворительные и некоммерческие организации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.), и инициативные группы граждан. Конкурсные проекты рассмотрит экспертный комитет, в который войдут представители «Газпром нефти», регионального правительства, администраций муниципалитетов, общественных организаций и СМИ.

В 2019 году преимущество при выборе победителей будет отдаваться проектам, предполагающим применение и внедрение современных цифровых технологий, отметил начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов. Это могут быть интернет-проекты, приложения и сервисы для мобильных устройств, оцифровка музейных и архивных фондов, интерактивные выставки и инсталляции, видеокампании, и т.д.

22 января для потенциальных грантополучателей состоится установочный семинар, на котором специалисты программы «Родные города» расскажут об основных правилах подачи заявок и ответят на вопросы участников. 
Заявки на участие будут приниматься до 11 февраля 2019 года. 

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. 
Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов впервые прошел в Оренбургской области в 2013 году.

 Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт и проводить полномасштабный конкурс в регионах производственной деятельности «Газпром нефти». Ключевые направления - создание социальной инфраструктуры, развитие детского и массового спорта, образования и здравоохранения, сохранение культурного наследия. 
С 2013 года «Газпром нефть» поддержала в Оренбургской области 145 социальных инициатив на общую сумму около 35 миллионов рублей.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпромнефть-Оренбург, Социалка, Оренбургская обл, благотворительность

 

к следующей новости раздела

16 января 2019

Оренбургнефть охватила ингибиторной защитой 50% промысловых трубопроводов

к предыдущей новости раздела

28 декабря 2018

Сибайский завод буровых реагентов закрыли на 90 суток

к следующей новости главной ленты

10 января 2019

Что будет с ценами на бензин и дизтопливо зимой 2019 года?

к предыдущей новости главной ленты

9 января 2019

В Нурлатнефти улучшили качество сверхвязкой нефти, модернизировав электродегидраторы