Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Транснефть» и Татарстан заключили соглашение

Нефтепроводная компания будет развивать сотрудничество с машиностроением и расширять пропускные возможности для нефтепереработки республики

(9 февраля 2016 16:34 , ИА "Девон" )

АК «Транснефть» и Республика Татарстан заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. Документ сегодня подписали в Казани президент АК «Транснефть» Николай Токарев и президент РТ Рустам Минниханов.
Соглашение определяет основы взаимодействия в области социально-экономического развития Татарстана при эксплуатации на территории республики магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, а также в других областях, представляющих взаимный интерес, узнал Информ-Девон из сообщения «Транснефти».
В частности, подтверждается намерение АК «Транснефть» развивать взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями машиностроительного и оборонного комплексов Республики Татарстан, в том числе ОАО «КАМАЗ», ОАО «Казанькомпрессормаш», ОАО «КМПО», ОАО «ПО ЕлАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им. Горького». Компания намерена участвовать в создании благоприятных условий для повышения уровня жизни населения Республики Татарстан, в том числе путем инвестирования в социальную сферу.
Документ предусматривает создание условий для защиты производственной инфраструктуры дочерних обществ компании от угроз диверсионно-террористической направленности; борьбу с незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов, а также с хищениями топлива из нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.
Другим приоритетным направлением сотрудничества является расширение пропускной способности пунктов приема нефти и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих предприятий Татарстана, а также реализация инвестиционных проектов в целях увеличения объемов производства в нефтехимической отрасли региона.
Соглашение также включает развитие долгосрочных связей между дочерними обществами ОАО «АК «Транснефть» и нефтегазоперерабатывающими предприятиями, подрядными организациями, научными и проектными организациями, расположенными на территории республики.

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Транснефть, Татарстан НГХК, трубопроводы

 

к следующей новости раздела

9 февраля 2016

«Транснефть-Прикамье» за 4 года планирует инвестиции в 150 млрд рублей

к предыдущей новости раздела

9 февраля 2016

Как скрытно маркировать нефть, знают ученые Самары

к следующей новости главной ленты

9 февраля 2016

В Оренбуржье нефтегазовики обеспечили 30% всех доходов

к предыдущей новости главной ленты

9 февраля 2016

"Башнефть" закупит аппараты для установки замедленного коксования