Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«ТНГ-Групп» разработала систему медосмотров по «удаленке»

«Заболевших Covid-19 в нефтесервисной компании нет.

(26 июня 2020 14:53 , ИА "Девон" )
Нефтесервисная компания «ТНГ-Универсал» готова поставлять еще одну систему контроля состояния здоровья персонала. Об этом ИА Девон сообщили в пресс-службе «ТНГ-Групп» (входит в «ТаграС-Холдинг»). Речь идёт о системе проведения дистанционных медицинских осмотров «Теле2Мед».
 
Оборудование «Теле-2Мед» помещается в небольшом чемоданчике. «Сердце» терминала — моноблок со встроенным сенсорным дисплеем, видеокамерой и специализированным ПО. К нему подключены тонометр, алкотестер и бесконтактный термометр.
 
Чтобы самостоятельно пройти медосмотр, работнику достаточно следовать указаниям на экране монитора. За считанные секунды система выдаст предварительное заключение о допуске или недопуске обследуемого к работе.
 
Данные результатов медосмотра передаются в электронный кабинет врача. Медик, дистанционно может принять окончательное решение. Один врач может проверить большое число работников, даже если они трудятся в удалённых подразделениях компании. В «ТНГ-Универсал» считают, что «Теле2Мед» может найти применение не только в «ТНГ-Групп», но и на других предприятиях.
 
«Теле2Мед» — результат сотрудничества «ТНГ-Групп» и компании «Теле2Мед» из Чистополя (Татарстан). Они предоставили программное обеспечение. Оборудование изготовлено нефтесервисниками.
 
Недавно Информагентство Девон сообщало, что «ТНГ-Универсал» разработал антикоронавирусные шлюзы для персонала. Они оснащены автоматической системой дезинфекции и измерения температуры тела. Проход через «ДезаРУС» занимает считанные секунды.
 
 
 
Охране здоровья и предотвращению вспышек заболеваний в «ТНГ-Групп» уделяется большое внимание, отмечают в компании. Так, в группе работает здравпункт. Медицинский персонал здравпункта — это заведующая, терапевт, шесть медсестёр, санитарка и врач-стоматолог.
«Заболевших вирусом Covid-19 по «ТНГ-Групп» на сегодняшний день нет, — говорит заведующая здравпунктом Альфия ГУБЕЕВА. — Для того чтобы и дальше так оставалось, принимаются все необходимые меры».
 
Выезжающие на работу вахтовики обязательно соблюдают двухнедельный режим изоляции под наблюдением медперсонала партий на местах. Проводится тестирование сотрудников на выявление вируса и антител. По возвращении полевики также уходят на карантин, где врачи ежедневно отслеживают состояние их здоровья.
Так в «ТНГ-Геосейс» протестировано более тысячи человек – прим. ИА Девон
 

 
В административных зданиях дезинфицируются все поверхности. Для этого закуплены специальные средства, приборы и аппараты. Ведётся контроль состояния сотрудников, отмечают в «ТНГ-Групп». Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты.
«В здравпункте всегда есть запас и по дезсредствам, и по маскам, так что какого-то дефицита не было изначально, - подчеркивает Губеева. - По мере необходимости этот запас пополняется».
 
У всех медработников «ТНГ-Групп» есть алгоритмы неотложных состояний и профилактики особо опасных инфекций. Поэтому дополнительного обучения для противодействия коронавирусу не потребовалось.
 
 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, Здравоохранение

 

к следующей новости раздела

1 июля 2020

Оренбургнефть переводит энергоснабжение промыслов на собственные электросети

к предыдущей новости раздела

26 июня 2020

Падение цен на нефть не отражается на финансовом положении «Транснефти» – ИНП РАН.

к следующей новости главной ленты

29 июня 2020

Сибирский сфинкс

к предыдущей новости главной ленты

26 июня 2020

Моторное топливо в России в июне быстро дорожает