Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» повысила производительность и скорость корпоративных IT-систем

При поддержке Huawei модернизировано хранилище критических данных.

(22 апреля 2020 16:56 , ИА "Девон" )

«Татнефть» успешно внедрила систему хранения данных (СХД) нового поколения Huawei OceanStor Dorado V6. Это сделано при поддержке компании Huawei в рамках модернизации Центра обработки данных (ЦОД) нефтяной компании. Об этом ИА Девон узнал из сообщения пресс-службы «Татнефти».

Основными требованиями «Татнефти» к системе было обеспечение максимальной надежности хранения данных, ускоренность при работе с массивами, масштабируемость, а также возможность дополнительной защиты инвестиций в долгосрочной перспективе.

Проект, реализованный совместно специалистами Huawei и Управления системных технологий «Татнефть - Цифровое развитие», позволил значительно повысить быстродействие корпоративных информационных систем «Татнефти». Внедрение all-flash массива на базе системы хранения данных Huawei OceanStor Dorado V6 увеличивает быстродействие корпоративных систем, повышается производительность массива при работе со всем объёмом данных от 2-х до 5-ти раз за счет его переноса на твердотельные накопители. Кроме того, система позволяет в несколько раз ускорить резервное копирование данных за счет глубокой интеграции СХД с системой резервного копирования в ЦОД.

Важной особенностью OceanStor Dorado V6 является то, что все компоненты разработаны Huawei, и массив не содержит технологий или компонентов других производителей.

Заложенные в массиве решения позволят специалистам «Татнефти» в дальнейшем перейти к использованию протокола NVMeoF в ЦОД, а также реализовать концепцию георезервирования основных IT сервисов.

Заместитель генерального директора компании «Татнефть» по цифровому развитию Виталий ГАТАУЛЛИН:
"Высокая степень цифровизации и автоматизации деятельности «Татнефти» позволяет эффективно контролировать и развивать различные направления бизнеса, такие как нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС, электроэнергетика, разработка и производство оборудования для нефтегазовой отрасли.
Специалисты Компании уже имеют положительный опыт эксплуатации оборудования Huawei, включая гибридные системы хранения данных Huawei OceanStor V3/V5, оборудование сетей передачи данных, оборудование для построения беспроводных сетей, серверы.
В рамках текущего проекта перед ИТ-подразделением компании была поставлена задача модернизации и расширения инфраструктуры для хранения критических корпоративных данных в новом ЦОД".

Руководитель отдела по работе с клиентами ПФО Huawei Enterprise в России Константин САВЧЕНКО:
"Система хранения данных all-flash Huawei OceanStor Dorado V6 соответствует самым строгим требованиям к хранению данных, предъявляемым современными СУБД, а также приложениями для виртуализации и граничных вычислений. Система Dorado V6 отлично показала себя в самых разных сценариях, однако лучше всего она подходит для размещения критически важных корпоративных приложений крупных географически распределенных компаний, таких как предприятия энергетического и промышленного сектора, а также для операторов связи, финансовых и государственных учреждений федерального уровня".

Справка
Huawei OceanStor Dorado V6 – это система хранения данных класса all-flash для бизнес-критичных приложений. Массив построен аппаратной платформе нового поколения, использует полносвязанную архитектуру SmartMatrix, интеллектуальные чипсеты и набор технологий FlashLink®. OceanStor Dorado V6, поддерживает сквозную архитектуру Non-Volatile Memory Express (NVMe) и демонстрирует производительность до 20 миллионов операций ввода-вывода в секунду (IOPS) в сочетании с высокой степенью отказоустойчивости. Система хранения предотвращает отказы обслуживания ввода-вывода, обладает системой обнаружения сбоев и не требует остановки в процессе обновления критических компонент.
Индивидуально настраиваемое интеллектуальное обучение устройств в сочетании с платформой eService обеспечивает управление на всех этапах жизненного цикла: от предоставления ресурсов до локализации отказов. Решение Dorado V6 полностью поддерживает эластичную архитектуру с ИИ-технологиями и готово к созданию интеллектуальной системы эксплуатации и техобслуживания.
OceanStor Dorado V6 предназначена для хранения больших объемов информации крупных баз данных операторов связи, финансовых организаций, государственных структур и производственных предприятий.

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть технологии, Китай, IT

 

к следующей новости раздела

23 апреля 2020

Масла с Волгоградского НПЗ будут отправлять в Турцию в инновационных флекситанках

к предыдущей новости раздела

20 апреля 2020

О новых методах в онкологии и агробиотехнологиях, отечественной IT-платформе для видеоконференцсвязи…

к следующей новости главной ленты

22 апреля 2020

«Ярославнефтеоргсинтез» увеличит перегонку мазута до 6,2 млн тонн в год

к предыдущей новости главной ленты

22 апреля 2020

Газомотор в России рекордно дешевеет, в отличие от бензина и дизтоплива