Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Казань съедутся студенты-нефтяники России

(23 апреля 2021 06:08 , ИА "Девон" )
В Казанском федеральном университете 27-28 апреля пройдет Всероссийская студенческая нефтегазовая олимпиада по интерактивному тренажеру PetroСup  2021. Ее участники поборются за звание лучшей студенческой команды по разработке нефтегазовых месторождений России. Об этом Информагентству «Девон» сообщил организатор олимпиады - компания «Нафта Колледж». 
 
PetroСup 2021 проводится в связи со 100-летием со дня рождения профессора Николая Непримерова — выдающегося советского и российского ученого. Благодаря нему был разработан ряд уникальных технологий, позволяющих сегодня увеличить темп добычи, повысить степень извлечения нефти из недр при кратном снижении затрат на добычу.
 
На олимпиаде соберутся команды из КФУ, Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ), Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева, Новосибирского государственного университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина (РГУ), Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), Томского политехнического университета, Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета. Также в формате онлайн примут участие такие вузы, как Самарский государственный технический университет, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Ухтинский государственный технический университет.
 
Основная цель проведения олимпиады – приближение программ и методик высшего отраслевого профессионального образования к запросам рынка труда и требованиям отраслевых работодателей на основе испытанных и протестированных стандартов тренажера PetroCup. Участие в PetroСup 2021  даст возможность студентам – будущим специалистам продемонстрировать свои знания и компетенции. Компании смогут проверить, соответствуют ли эти знания задачам и вызовам, стоящим перед ними, а также посмотреть на юных специалистов и пригласить их на работу.
 
Для студентов участие в чемпионате будет означать значительный профессиональный рост и развитие конкурентных преимуществ, возможность проверить и проявить свои теоретические знания. Они получат возможность развить практический опыт и способности работы в команде.
 
Nafta College (Нафта Колледж) – это онлайн-площадка для обмена знаниями и повышения квалификации специалистов в области нефтяного инжиниринга.
На вебинарах недропользователи, сервисные компании, научно-технические центры, академические институты и государственные регуляторы освещают актуальные вопросы геологии и разработки нефтегазовых месторождений.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Казанский федеральный университет, Молодежные форумы, Образование

 

к следующей новости раздела

6 мая 2021

В Татнефти нашли способ снизить затраты на ремонт скважин СВН

к предыдущей новости раздела

19 апреля 2021

В Татарстане испытали «жидкий» пакер для месторождений сверхвязкой нефти

к следующей новости главной ленты

23 апреля 2021

От трансфера инноваций в нефтегазе до мирового энергоперехода

к предыдущей новости главной ленты

22 апреля 2021

В Якутии представят технологии для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности