Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Управление месторождением из дома, новые технологии нефтедобычи для Средней Азии…

(30 июля 2020 10:43 , ИА "Девон" )
«Нафта Колледж» продолжает серию бесплатных вебинаров. Они освещают актуальные вопросы геологии и разработки нефтегазовых месторождений для представителей отрасли. Об этом ИА Девон сообщили организаторы мероприятий. Слушатели вебинаров имеют возможность задать вопросы и сразу получить ответы, а в дальнейшем и продолжить дискуссию на онлайн-форуме.

Так, 31 июля в 13:00 - 14:00 (UTC+3), состоится открытый вебинар : «Технологии Терратек - опыт внедрения новых нефтегазовых технологий в Средней Азии». 

ООО "Терратек", которая является резидентом Сколково, разрабатывает новые технологий повышения нефтеотдачи и интенсификации с 2016 года. В 2018 г. вышла на рынок Казахстана, где активно внедряет свои разработки. Среди них - химические технологии выравнивания профиля приемистости нагнетательных скважин, интенсификация нефтепритока и изоляционные составы.

Доклад посвящен описанию востребованных на рынке СНГ технологий компании. Кирилл ФУРМАН из Perfobur Terratec Global Inc поделится опытом продвижения технологий от прототипов до рекомендуемых к промышленному применению решений с учетом специфики рынка СНГ. Будут разобраны конкретные кейсы.


3 июля прошел вебинар на тему калибровки 3D геолого-гидродинамической модели по результатам гидродинамических исследований скважин (ГДИ) и промыслово-геофизических исследований (ПГИ).

Адаптация геолого-гидродинамической модели (ГГДМ) к истории разработки в условиях неопределенности входных данных - сложная задача, решение которой зачастую неоднозначно. Привлечение дополнительных данных результатов интерпретации ГДИ и ПГИ – важная составляющая процесса адаптации. Она позволяет снизить уровень неопределенности и соответственно улучшить прогнозную способность ГГДМ. На вебинаре Ландыш ГАЙНУТДИНОВА из компании Sofoil рассмотрела подходы к адаптации 3Д моделей.

9 июля Джамал БАРГУТТИ («Нафта Колледж») провел на английском языке мастер-класс  по разработке месторождения. 
Нефтяные месторождения ежедневно включают в себя сложные инженерные мероприятия от сейсморазведки до бурения, добычи и управления разработкой. 

«Вы не можете применить физику Ньютона, чтобы пробурить скважину на глубине 5-10 километров под землей и поразить цель с точностью до метра или меньше, - говорит Баргутти. - Петрофизика и поведение жидкости в такой среде являются неньютоновскими. Несмотря на это, нефтяные месторождения все же были открыты и до сих пор снабжают мир около 100 миллионами баррелей в день, то есть около 800 литров на человека на планете в год».

«Команда Nafta College разработала инструмент PetroCup для применения и оттачивания навыков, а также получения быстрой обратной связи о выборе стратегии и определения приоритетов операций путем анализа всех ключевых переменных в соответствии с их влиянием на ваш NPV (ЧДД), - добавил спикер. - Всё это можно делать, не выходя из вашего офиса или дома, с вашей командой или группой команд, соревнуясь за лучшие результаты».

9 июля Артур Асланян из «Нафта Колледж» провел  онлайн-презентацию нефтегазового дискуссионного форума DECOM 2020.
DECOM – экспертно-аналитическое мероприятие. Это интеллектуальная площадка для открытого обсуждения задач по проектированию, анализу, мониторингу и управлению разработкой месторождений нефти и газа.
Это площадка для обмена знаниями и мозгового штурма.

Двухдневная программа состоит из 6 сессий, включая дискуссии, дебаты, круглый стол и интервью с экспертами. В перерывах между дискуссионными сессиями пройдут электронные постеры (ePoster), мастер-классы с живыми демонстрациями оборудования, программного обеспечения и методологий обработки и интерпретации данных, постер-сессия.

Для участников форума будут проводиться тематические квизы и специализированная технологическая игра по разработке цифровых месторождений PetroCup. Организатором мероприятия является ООО "Нафта колледж".

О верификации результатов мультискважинных гидродинамических исследований скважин (ГДИС) геолого-техническими мероприятиями рассказал  Линар ЗИНУРОВ из компании Sofoil. Онлайн-мероприятие состоялось 17 июля. 

При разработке месторождений на поздней стадии, имеющих длительную историю работы основную роль в повышении нефтеизвлечения и эффективности ГТМ, играет возможность доизучения месторождения и локализация текущего положения запасов. На вебинаре рассмотрены примеры применения мультискважинных ГДИС для локализации запасов и оптимизации системы поддержки пластового давления (ППД).

Nafta College (Нафта Колледж) – это онлайн-площадка для обмена знаниями и повышения квалификации специалистов в области нефтяного инжиниринга.
На вебинарах недропользователи, сервисные компании, научно-технические центры, академические институты и государственные регуляторы освещают актуальные вопросы геологии и разработки нефтегазовых месторождений.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, Мероприятия, технологии нефтедобычи, геология

 

к следующей новости раздела

4 августа 2020

Что ждет рынки битума России, Украины, Прибалтики и Средней Азии

к предыдущей новости раздела

28 июля 2020

Участники форума «Нефтегаз Россия и СНГ» по видеосвязи посетили «Газпромнефть-Хантос» и Ильский НПЗ

к следующей новости главной ленты

30 июля 2020

«Казанькомпрессормаш» поставил на ТАНЕКО компрессор для третьей водородной установки

к предыдущей новости главной ленты

30 июля 2020

«Узеньпромгеофизика» во втором квартале прошла проверку на прочность