Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Налоговый маневр решит стратегические задачи нефтяной отрасли – А.Дворкович

Эта тема стала центральной на Национальном нефтегазовом форуме

(23 октября 2014 11:42 , ИА "Девон" ) Налоговый маневр, законопроект о котором внесен в Государственную думу позволит осуществить модернизацию и решить стратегические задачи нефтяной отрасли, заявил вчера заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович во время открытия Второго Национального нефтегазового форума. Об этом Информ-Девону сообщили в пресс-службе форума.
Говоря о ситуации с мировыми ценами на нефть, вице-премьер отметил, что она не стала для Правительства РФ неожиданностью. "Цены ведут себя зачастую непредсказуемо. Мы всегда закладывали в бюджет возможность снижения цен на нефть", - сказал А.Дворкович. По его словам, происходящее снижение цен на нефть может вызвать сокращение инвестиций в нефтегазовую отрасль. "В дальнейшем может произойти обратная ситуация, когда цены вырастут до необоснованно высокого уровня", - отметил вице-премьер.
Относительно Фонда национального благосостояния А.Дворкович заметил, что ФБН - «не безразмерный», но вместе с тем не исключаются рассмотрение правительством обращений нефтегазовых компаний.

Центральной темой дня стал налоговый маневр (налог на дополнительный доход и налог на финансовый результат). Бизнес и власть разделяют мнение о том, что данное решение позволит стимулировать бизнес, но представители компаний считают, что подобный эксперимент не должен затягиваться на 15-20 лет, так как это будет тормозить развитие и увеличение добычи.
В добыче, по словам Президента ОАО «АНК «Башнефть» Александра Корсика, отсутствует система, так как пока доходы позволяют выплачивать НДПИ, компания осуществляет деятельность, в противном случае - отказывается от своей деятельности.

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Налоговый маневр, рынок нефти, планы, Национальный нефтегазовый форум и выставка "Нефтегаз", Аркадий Дворкович

 

к следующей новости раздела

24 октября 2014

Снижение цен не повлияет на планы «Татнефти» по плавному росту нефтедобычи

к предыдущей новости раздела

22 октября 2014

«Самаранефтегаз» займется битумной и сланцевой нефтью

к следующей новости главной ленты

23 октября 2014

«Алнас» пускает в серию насос нового типа

к предыдущей новости главной ленты

23 октября 2014

«Приволжскнефтепровод» проводит тендер на реконструкцию магистрали «Куйбышев – Лисичанск»