Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Роснефть», British Petroleum и КФУ откроют магистерскую программу

(28 марта 2019 11:49 , ИА "Девон" )
В Казанском федеральном университете 28-29 марта проходят «Дни «Роснефти». Сегодня с утра состоялась установочная встреча делегации компании с ректором университета Ильшатом Гафуровым.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин 5 марта согласовал предложения по реализации магистерской программы  в партнерстве с КФУ и British Petroleum (BP). Об этом сообщил в ходе встречи главный специалист Департамента кадров «Роснефти» Борис НИКИШИН. По его словам, уже в сентябре должно начаться обучение. 
«Нам надо немедленно подготовить меморандум и определить интересантов программы, - приводит ИА Девон слова Никишина. - Преимущественно потенциальными работодателями будут наши дочки в Восточной Сибири, там наших проектов наибольшее количество». При этом магистранты смогут посещать месторождения В Великобритании. 

Как сообщили ИА Девон в Институте геологии и нефтегазовых технологий (ИГиНГТ) КФУ, 
программа «Petroleum Engineering» позволит студентам КФУ в течение одного года пройти обучение в Имперском колледже Лондона.

В дальнейшей программе «Дней «Роснефти» - выступления руководителей и ведущих специалистов нефтегазовой компании России перед студентами и преподавателями. Пройдут лекции, семинары, мастер-классы и деловая игра «Управление ВИНК», а также «Ярмарка вакансий» для учащихся КФУ от представителей НК «Роснефть».
Так, о бурении скважин с большим отходом от вертикали расскажет начальник Управления геологопромыслового контроля разработки месторождений на шельфе Департамента разработки и добычи на шельфе ПАО «НК «Роснефть» Дмитрий Ганичев.

Об особенностях управления эффективностью месторождения на всех стадиях жизненного цикла расскажет заместитель генерального директора по технологическому развитию ООО «СамараНИПИнефть» Максим Мелешко.
Безопасность на промышленных объектах станет темой выступления заместителя генерального директора АО «Оренбургнефть» Владимира Кнауба.

Представители «Роснефти» посетят ряд подразделений университета. Так, на площадке Химического института им. А.М. Бутлерова им представят научно-исследовательские лаборатории (НИЛ) «Промышленный катализ», «Внутрипластовое горение», «Геохимия нефти и газа» и «Методы увеличения нефтеотдачи».

На базе ИГиНГТ находятся 3D-геоцентр, лаборатории изотопного и элементного анализа, рентгеновской компьютерной томографии, петрофизики (НИЦ "ГеоЛаб"), а также Центр геологического моделирования трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ).

Ожидается, что участники мероприятия ознакомятся с работой Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Институтом вычислительной математики и информационных технологий, Институтом физики, а также Высшей школой информационных технологий и информационных систем.

Напомним, что в сентябре 2018 года КФУ вошел в список вузов-партнеров «Роснефти». Партнерство предусматривает совместную работу в области подготовки кадров, научной и инновационной деятельности. Компания будет выплачивать корпоративные стипендии студентам и гранты преподавателям.

Казанский университет, в свою очередь, будет готовить бакалавров и магистров по востребованным компанией направлениям, обучать работников «Роснефти» по программам дополнительного профессионального образования, а также участвовать в довузовской подготовке учащихся «Роснефть-классов».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Казанский федеральный университет, Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ, кадры, Роснефть, сотрудничество, наука

 

к следующей новости раздела

28 марта 2019

Нейросети, экобиотехнологии, микрокатализаторы и подземное «облагораживание» нефти

к предыдущей новости раздела

28 марта 2019

По итогам инвентаризации нефтяных месторождений подготовят предложения по стимулированию нефтедобычи в РФ

к следующей новости главной ленты

28 марта 2019

Нейросети, экобиотехнологии, микрокатализаторы и подземное «облагораживание» нефти

к предыдущей новости главной ленты

28 марта 2019

По итогам инвентаризации нефтяных месторождений подготовят предложения по стимулированию нефтедобычи в РФ