Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Станки-качалки для «тяжелой» нефти начинает производить Ижнефтемаш

Новые приводы штанговых глубинных насосов обладают повышенной прочностью.

(15 апреля 2020 11:55 , ИА "Девон" )
«Ижнефтемаш» подготовил к производству приводы глубинных штанговых насосов (ШГН) грузоподъемностью 10 и 12 тонн. Об этом ИА Девон узнал из сообщения ГК «Римера».
В конструкции новых станков-качалок реализованы технические решения, которые позволят повысить эффективность нефтедобычи на традиционных месторождениях. Изготовить опытную партию планируется в апреле 2020 года.

Новые модели приводов ШГН обладают повышенным запасом прочности. Они будут комплектоваться специально разработанным трехступенчатым редуктором РТ-58, а также новыми кривошипами и противовесами. По сравнению с используемыми в данном сегменте редукторами, РТ-58 имеет более высокий крутящий момент и увеличенную нагрузочную способность.

«Одно из актуальных требований клиентов – добыча тяжелой и трудноизвлекаемой нефти ШГН больших типоразмеров с сокращением частоты качаний для повышения энергоэффективности, - отметил руководитель Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон ИЛЬИН. - В ответ на этот запрос «Ижнефтемаш» разработал новые модели станков-качалок, которые позволят снизить затраты на эксплуатацию скважинного фонда».

В 2019 году «Ижнефтемаш» разработал около 150 моделей и модификаций нефтепромыслового оборудования. Это, в том числе, более 100 новых исполнений штанговых глубинных насосов, гидравлические приводы для нефтедобычи и универсальные станции управления электроцентробежными насосами (УЭЦН).

Группа компаний «Римера» — нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ. Она объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (заводы «Алнас» и «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров («Римера-Сервис»), расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.

«Ижнефтемаш» производит нефтегазопромысловое оборудование для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти. Это станки-качалки, штанговые насосы, станции управления электроцентробежными насосами, буровые ключи, редукторы, буровые и цементировочные насосы.

В январе Информ-Девон сообщал, что «Ижнефтемаш» подписал контракт с компанией «Роснефть» на поставку более 800 станций УЭЦН.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Ижнефтемаш, Римера, ШГН, УЭЦН, трудная нефть

 

к следующей новости раздела

24 апреля 2020

ТАНЕКО и "Ижорские заводы" начали новый этап сотрудничества

к предыдущей новости раздела

7 апреля 2020

Уралхиммаш построит для гидрокрекинга НОВАТЭКа крупногабаритное оборудование

к следующей новости главной ленты

15 апреля 2020

Перед Нижегородским НПЗ ЛУКОЙЛа возникла километровая очередь работников

к предыдущей новости главной ленты

15 апреля 2020

Пожароопасный период объявила «Транснефть-Верхняя Волга»